empty
 
 
04.01.2022 10:48
Аналитики прогнозируют рост биткоина до 100000 $ в 2022 году


После того как ястребиный поворот Федеральной резервной системы в некоторой степени вытеснил криптовалюты в конце 2021 года и в значительной степени сохранив другие рисковые активы, политика центрального банка играет ключевую роль в дебатах о перспективах токенов в новом 2022 году.
В какой степени ФРС Джерома Пауэлла ужесточит политику по сдерживанию инфляции? По словам некоторых аналитиков, ответ на этот вопрос поможет определить, последует ли Биткойн своему 60%-му приросту в 2021 году еще одним знаменательным годом.
Другие же сторонники криптовалют считают, что, по мере того как компании от Meta Platforms Inc до Apple Inc все глубже погружаются в метавселенную, а потребители продолжают накапливаться в невзаимозаменяемых токенах - это будет способствовать росту криптовалюты независимо от действующих макроэкономических сил. Достаточно посмотреть, как в прошлом году на Christie's было продано произведение искусства NFT за 69,3 миллиона долларов или как группа слабо организованных криптоинвесторов сразилась с миллиардером Кеном Гриффином на аукционе за копию Конституции США.


В понедельник по состоянию на 08:40 утра в США Биткойн торговался примерно на отметке 47 250 долларов, что примерно на 0,5% выше за день.


Основатель и управляющий партнер Fairlead Strategies LLC Кэти Стоктон заявила: "Мы настроены оптимистично для биткойнов в долгосрочной перспективе, основываясь на наших долгосрочных показателях следования трендам. Мы предполагаем, что долгосрочный восходящий тренд сохранится и более решительный прорыв к новым максимумам позволит сделать впечатляющий прогноз взвешенного движения примерно на $ 90 000. На данный момент коррекционная фаза все еще остается в силе, хотя есть потенциальные признаки краткосрочного истощения в сторону спада".
Управляющий партнер крипто-кредитора Nexo Антони Тренчев сказал: "Фактором влияния №1 для биткойнов и криптовалют в 2022 году является политика центрального банка. Дешевые деньги никуда не денутся, что имеет огромные последствия для криптовалют, поскольку у ФРС нет смелости или хребта, чтобы противостоять 10-20% обвалу фондового рынка, а также негативной реакции на рынке облигаций"
Тренчев видит переменчивый 2022 год, но прогнозирует, что к концу июня биткойн достигнет 100000 долларов.
Старший аналитик рынка Джеффри Хэлли сказал: "Хотя я ожидаю, что спекулятивное рвение в криптопространстве сохранится, как и раздутые оценки технологий, столкнется с гораздо более сложной ситуацией в 2022 году. Основная причина - это начало нормализации процентных ставок Федеральной резервной системой, но вероятно за ней последуют и другие крупные центральные банки. Это поставит под сомнение смысл существования криптовалюты как альтернативы бумажным деньгам".

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок