empty
 
 
06.01.2022 06:14
Добавляем в список: Перу представила свой законопроект по криптовалютам

Пока трейдеры эфиром и биткоином после Нового года усердно ждут того, в каком направлении будет дальше развиваться движение и рассчитывают на лучше, а рассчитывать есть на что, в Перу был представлен проект нового закона о цифровых активах, к которым относятся и криптовалюты.

Законопроект, помимо определения того, что такое криптоактив и установления обязанностей поставщиков услуг виртуальных активов (VASP), также разрешает использование такого типа активов и их последующего накопления компаниями.

Перу начинает первую попытку регулирования криптовалюты

Новый законопроект был внесен на рассмотрение Конгресса Перу под номером № 1042/2021-CR, что является первой попыткой страны регулировать криптовалюты. Еще 10 декабря прошлого года был впервые представлен пилотный проект, который определял несколько ключевых концепций в мире криптовалюты, включая криптоактивы, поставщиков услуг виртуальных активов (VASP), блокчейн и криптографию.

Закон также предлагает создать общедоступный реестр для VASP, к которому пользователи могут обращаться в любое время, чтобы узнать, зарегистрирована ли биржа или платформа для ведения бизнеса. Кроме того, он устанавливает условия, которым должен следовать каждый VASP для законной работы в стране.

Проект обязывает эти компании информировать о том, что власти Перу не считают криптовалюты законным платежным средством и что надзор за этими активами со стороны правительства не является гарантией против рисков, которые несет в себе работа с криптовалютами.

Интересным является и тот момент, что криптовалюты и токены могут использоваться для создания и регистрации компаний, и дает этим компаниям правовую основу для хранения криптовалюты в Перу. Скорее всего, это сделано для привлечения разработчиков различного ПО и блокчейнов.

В прошлом году достаточно много стран активно работали в направлении регуляции криптовалютных активов, один только Сальвадор чего стоит, где биткоин был признан официальным платежным средством наравне с национальной валютой. Также ведется активная работа по криптозаконодательству в Бразилии, Парагвае и Венесуэле.

Однако напомню, что в Перу законопроект не считает биткойн законным платежным средством, как это сделано в Сальвадоре.

1044 биткоина в декабре

Майнинг также остается довольно прибыльной сферой деятельности, по крайней мере до момента, пока биткоин торгуется выше $20 000. Компания Core Scientific, занимающаяся разработкой цифровых активов, в декабре добыла в общей сложности 1044 биткойна, в результате чего их общее количество за год составило 5769. На конец года у Core Scientific было 5 296 BTC. Эти показатели значительно превосходят показатели Bitfarms и Marathon Digital. В декабре Bitfarms добыла 363 биткойна, а Marathon - 484,5.

Что касается технической картины биткоина

Быки упустили поддержку $48 460, и теперь нужно думать над тем, как ее возвращать. Без этого уровня выстроить новый крупный тренд будет весьма проблематично, хотя еще остается надежда на поддержку $45 250 – это очень крупный уровень, где сосредоточено достаточно большое количество игроков. В случае и его прорыва – лучше всего запастись терпением и дождаться обновления уровней $41 600 и $37 380. Говорить о продолжении роста первой криптовалюты можно будет только после выхода за пределы $48 460, который откроет прямую дорогу на $51 800. Его пробой приведет биткоин на: $55 120 и $58 776.

Что касается технической картины эфира

Покупатели эфира потеряли контроль над $3 912 и никак не могут его вернуть с конца декабря прошлого года. Теперь нужно очень постараться, чтобы защитить нижний уровень $3 680. Его пробой – очень плохой звонок для покупателей в начале этого года. Поэтому рекомендую запастить терпением и открывать длинные позиций по торговому инструменту только после обновления минимумов: 3 448 и 3 046. Для возобновления спрос нужен вновь пробой 3 912, что откроет прямую дорогу на $4 140. Прорыв этого диапазона возобновит бычий тренд, что приведет к максимумам $4 404 и $4 647.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок