empty
 
 
07.01.2022 12:08
Секреты ФРС!

Прозрачность означает разные вещи для разных людей. Об этом сказал Джером Пауэлл.
По завершении каждого заседания FOMC ФРС выпускает письменное заявление, а председатель проводит пресс-конференцию. Однако в случае декабрьского заявления FOMC и следующей пресс-конференции определение прозрачности ФРС кажется не очень прозрачным.
Это правда, что обсуждаются многие компоненты денежно-кредитной политики. Но то, о чем ни говорится по поводу предстоящих изменений денежно-кредитной политики, оставляет желать лучшего. Также есть тонкости в словах, используемых для описания предстоящих корректировок, таких как сокращение их баланса активов и начало нормализации процентных ставок. Широко известно, что действия Федеральной резервной системы основаны на данных, и по мере того, как эти данные меняются, меняются и перспективы Федеральной резервной системы. Однако ни в заявлении, ни на пресс-конференции не было упоминания о списании активов, накопленных на их балансе.
Опубликованные протоколы раскрыли более полную картину, в которой обсуждалось подходящее время для начала сокращения баланса. Перед рецессией, которая была прямым результатом глобальной пандемии, Федеральная резервная система начала агрессивную программу количественного смягчения, ежемесячно покупая казначейские облигации США и ценные бумаги, обеспеченные ипотекой, на 120 миллиардов долларов.
Во время недавней пресс-конференции председателю был задан вопрос о процессе постепенного сокращения активов. Перефразируя свой ответ, он сказал, что после завершения процесса постепенного снижения балансовый отчет останется целым и обеспечит необходимую ликвидность для продолжения экономического восстановления.
Однако совершенно иная картина вырисовывается из опубликованных протоколов, в которых прямо говорилось о начале сокращения общих активов.
Приведенная ниже диаграмма под названием «Баланс ФРС по эпохам» была создана службой новостей Reuters с использованием данных Федеральной резервной системы.

Она показывает, что с 2008 по 2009 год их активы составляли чуть менее 1 триллиона долларов. Чтобы стимулировать экономику, председатель Бен Бернанке, который был назначен на эту должность в 2006 году, использовал ортодоксальный метод стимулирования и оживления экономики, называемый количественным смягчением.
С ноября 2008 г. по июнь 2010 г. ФРС создавала деньги, покупая финансовые активы у банков и правительства. Программа количественного смягчения была реализована в четыре этапа: QE1 - QE4.
К 2014 году Федеральная резервная система накопила активов чуть менее 4 триллионов долларов. QE4 стало началом количественного ужесточения, которое было направлено на сокращение триллионов долларов, находящихся в распоряжении Федеральной резервной системы. Однако процесс ужесточения сопровождался проблемами и завершился в 2019 году. В конце концов он сократил их баланс с 4,5 триллиона долларов до 3,7 триллиона долларов. На тот момент председатель ФРС считал, что дальнейшие сокращения создадут экономические трудности, поэтому процесс сокращения активов был завершен.
В середине 2019 года новый председатель Федеральной резервной системы начал агрессивное использование количественного смягчения, в результате чего баланс Федеральной резервной системы увеличился с 3,7 триллиона долларов до его нынешнего размера примерно в 8,6 триллиона долларов.
Позавчерашний протокол показал, что Федеральная резервная система впервые публично признала, что будет создан график для начала сокращения активов.
Если судить по истории, сокращение активов Федеральной резервной системой имеет внутренние ограничения и представляет собой сложный процесс, который необходимо завершить, не оказывая отрицательного воздействия на восстановление экономики.
Именно этот дополнительный компонент застал участников рынка врасплох, что привело к сильному падению акций и золота США!
И несмотря на то что пятничный отчет о занятости может оказать драматическое влияние на различные классы активов, именно в этом месяце участники рынка потребуют большей ясности и прозрачности в отношении намерений Федеральной резервной системы о сокращения огромного баланса их активов.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок