empty
 
 
07.01.2022 17:57
Сегодня Биткоин теряет почву под ногами: холдеры BTC потеряли более 50 миллиардов долларов за 4 дня и переходят на рынок облигаций

Сегодня Биткоин теряет почву под ногами и падает вплоть до 41 500 долларов. Со среды на четверг можно было наблюдать рекордную распродажу биткоина.

Соединённые Штаты Америки планирует сокращать свой фиатный баланс, а для этого они будут продавать облигации. Владельцы биткоина на своих кошельках потеряли более 50 миллиардов долларов за 4 дня.

Рыночная капитализация упала до 874 миллардов долларов. На рынке преобладают шорт позиции а не лонг. Федеральная резервная система США имеет в планах сократить объёмы удержания облигаций после принятия этого решения на съезде в декабре.

Правительство США будет и дальше покупать облигации, так как у них в планах стоит понижение процентных ставок на покупки облигаций. В виду этой массовой покупки облигаций, ястребиной политики ФРС, Bitcoin и другие альткоины резко спикировали вниз ,и год начался с полной доминации медведей на крипторынке.

Цена продажи биткоина упала более чем на 6%. Сегодняшняя цена биткоина в 41 500 долларов является рекордно низким показателем за всю зиму .

На рынке присутствует страх и паника, спекулянты пытаются наводить смуту на крипторынке и шортить. Новые вливания в Bitcoin не приходят. Криптоинвесторы ищут тихую гавань и потихоньку уходят с крипторынка или занимают выжидательную позицию. Коэффициент страха и жадности коллеблется в диапазоне 15-18 процентов за последние дни, что есть рекордным показателем с июля 2021 года.

Ходлеры биткоина переходят на облигации, так как они уверены, что правительство США предоставит им улучшенные ставки при покупке облигаций.

Вчера с крипторынка была проведена ликвидация своих позиций, где более 200.000 трейдеров провели транзакции на сумму более 800 миллионов долларов.

На криптобиржах остаётся всего 6% общей циркуляции биткоинов, рынок полностью подавлен и Ммедвежье ралли продолжается. Не такого начала Нового года ожидали все аналитики, однако что есть того не миновать.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок