empty
 
 
10.01.2022 11:15
Технический анализ USD/CHF на 10 января 2022 года

Доллар начал неделю с укрепления

Здравствуйте!

Сегодня разберём ещё одну основную валютную пару – USD/CHF, и, пользуясь пятничным закрытием недельных торгов, начнём с соответствующего временного промежутка.

Weekly


Несмотря на то, что торги 3-7 января завершились ростом котировки, дальнейшее ценовое направление оставляет больше вопросов, чем даёт ответов. В первую очередь к такому мнению располагает достаточно длинная верхняя тень последней свечи, и цена её закрытия ниже синей линии Киджун индикатора Ишимоку, а также сильного технического уровня 0.9200. Полагаю, что состоявшемуся отскоку от максимальных значений прошлых недельных торгов, показанных на 0.9230, также способствовали красная линия Тенкан и чёрная 89-экспоненциальная скользящая средняя, которые расположены немного выше сопротивления продавцов на 0.9230. Впрочем, текущая неделя для пары доллар/франк стартовала с превосходства бычьих настроений. На момент написания данной статьи usd/chf торгуется с повышением, вблизи отметки 0.9205. Для того чтобы такие настроения сохранились, игрокам на повышение курса необходимо закрывать торги не только выше предыдущих максимумов (0.9230), но и над Тенкан и 89-ЕМА. Только в этом случае для пары откроется дорога к долгосрочной линии сопротивления, проведённой по точкам 1.0021-0.9372, и появится возможность протестировать её на пробой. Вполне возможно, что здесь и будет решаться судьба ценового движения пары в среднесрочной перспективе. Что касается медведей по инструменту, то им необходимо сначала проходить вниз обе границы недельного облака Ишимоку, после чего осуществлять истинный пробой поддержки 0.9100. Напомню, что этот уровень технически является достаточно сильным, и только его пробой откроет дорогу к ещё одному знаковому психологическому, историческому и техническому уровню 0.9000.

Daily

А вот на дневном графике пара увязла вблизи используемых скользящих средних 50-МА и 200-ЕМА, а также синей линии Киджун индикатора Ишимоку. Характерно, что на данный момент времени поддержку usd/chf оказывает оранжевая 200-экспонента, а также сопротивление 50-МА. Как хорошо видно на этом графике, пятничные попытки роста остановила нижняя граница дневного облака. Причем сопротивление оказалось таким сильным, что в корне поменяло направление ценовой динамики этого торгового инструмента. Если в сильной технической зоне сопротивления 0.9200-0.9230 появится свеча или комбинация разворотных медвежьих свечей, это станет сигналом для открытия продаж. К покупкам рекомендую присмотреться после возможного снижения доллара/франка к красной линии Тенкан, проходящей на 0.9166. Подтверждением для открытия длинных позиций вблизи перечисленных уровней станет появление уже бычьих свечных сигналов на этом или на более мелких временных промежутках. Кстати, на этой неделе постараемся провести ещё один анализ USD/CHF, где будут рассмотрены более мелкие таймфреймы, которые, возможно, конкретизируют точки для входа в рынок. Пока же, как становится понятно из сегодняшнего обзора по USD/CHF, актуальными остаются как покупки, так и продажи данной валютной пары.

Удачных торгов!


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок