empty
 
 
10.01.2022 15:05
Открытый интерес к Биткоину падает на фоне тотального страха на рынке: стоит ли ждать криптозиму?

Достигнув локального дна на отметке $42k, Биткоин продолжил падение. В результате цена криптовалюты достигла очередного локального минимума на отметке $41k. Котировки актива достигли линии тренда, берущей начало возле $10k, что рынок воспринял как негативный сигнал. В итоге на фоне усугубляющейся ситуации идет отток средств из криптовалютных фондов, а инвесторы предпочитают другие финансовые рынки.

Недельная свеча главной криптовалюты закрылась в районе $41,8k, а недельное падение котировок BTC/USD достигло 12%. При этом наблюдается падение доминирования Биткоина, которое связано со страхом на рынке и растущим числом цифровых активов третьего поколения. Но основное опасение заключается в реакции рынка на мощный пролив. Согласно данным CryptoQuant, открытый интерес к Bitcoin на всех криптовалютных биржах начинает падать.


Это негативный сигнал, который может усугубить падение цены. Логичной реакцией на мощный пролив битка должны были стать каскады покупок и восстановление цены выше $45k. Вместо этого мы видим усугубление ситуации, старт распродажи и перемещение монет BTC. Я считаю, что текущий бычий тренд еще не закончился, а возможно, даже и не начался. Многие эксперты, инвесторы, и в я их числе, ошибочно увидели фигуру разворота тренда "голова и плечи" на дневном таймфрейме. Но в действительности это простое движение цены в условиях широкого диапазона консолидации ($60k-$40k). Это означает, что рынок по-прежнему находится в рамках бычьего тренда и в ближайшем будущем стоит ожидать рост.

Схожее мнение выразил аналитик PlanB. По его словам, Биткоин находится в середине бычьего цикла 2020-2024. Основной причиной колебаний криптовалюты является рубеж в $1 триллион капитализации. Конкретных причин роста волатильности в этой области эксперт не приводит, но предполагаю, что это напрямую связано с ростом числа криптопроектов и падением уровня доминирования BTC. В целом PlanB призывает не сомневаться в текущем бычьем тренде, а цель в $10 миллиардов рыночной капитализации Биткона - целью на 2024 год.

По состоянию на 14:30 актив совершил локальный отскок от трендовой и торгуется в районе $41,4k. Позиции покупателей по-прежнему слабы, а потому ожидаю повторное снижение в область $40k-$41k. В случае если быки не отработают этот диапазон, то Биткоин может снизиться в диапазон $35k-$40k, что установит планку индекса страха и жадности в районе 1. Технические индикаторы продолжают оставаться в районе месячных отметок и не дают надежды на восстановление. Ситуация остается напряженной, но бычьего сценария она не отменяет, а потому текущее падение цены стоит использовать для выгодного входа в актив или пополнения запаса перед движением к новым максимумам.

Рекомендую ознакомиться:

Рынок криптовалют никогда не будет прежним: Конгресс США изучит влияние майнинга Биткоина на окружающую среду, а Таиланд вводит налог на прибыль от криптовалют

Биткоин упал до $41k на фоне растущей паники на рынке криптовалют: время покупать?

Обвал хешрейта, рост волатильности и заявление ФРС: почему BTC обновил месячный минимум и что будет дальше?

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок