empty
 
 
15.01.2022 12:56
Анализ GBP/USD. 15 января. Британец тоже готов завершить построение восходящей волны

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка продолжает выглядеть вполне убедительно и приобретает все более структурированный вид. В последние несколько недель инструмент продолжал построение восходящей волны, которая в данное время интерпретируется, как волна D нисходящего участка тренда. Если текущая волновая разметка верна, то снижение котировок возобновится после завершения этой волны, что уже могло произойти в пятницу. Таким образом, весь понижательный участок тренда может принять еще более протяженный вид. Однако если волна D примет пятиволновой вид, тогда ее нужно будет признать импульсной и в этом случае она уже не сможет быть коррекционной волной D, а вся волновая картина потребует внесения дополнений. На текущий момент внутри нее проглядывается всего три волны, которые могут быть серией a-b-c. Однако, удачная попытка прорыва отметки 1,3644, что соответствует 38,2% по Фибоначчи, укажет на готовность рынков к продажам британца.

Отойдем от политики. ФРС предстоит тонкая работа с ДКП

Курс инструмента Фунт/Доллар в течение 14 января снизился на 30 базовых пунктов. Это очень мало, если считать по уровням закрытия и открытия дня. Однако в динамике инструмент снижался на 90 пунктов, что может означать завершение построения восходящей волны D. Если по инструменту Евро/Доллар новостной фон был средней силы, то по инструменту Фунт/Доллар – сильный. Помимо американских отчетов, о которых я говорил в статье по Евро/Доллару, в Великобритании вышли также довольно интересные публикации. Я должен отметить отчет по ВВП за ноябрь, который вырос на 0,9% м/м, а также отчет по промышленному производству, которое выросло на 1,0% м/м. В обоих случаях ожиданий рынка были ниже. Тем не менее фунт лишь в течение одного часа раздумывал над тем, чтобы продолжить повышение, а потом рухнул вниз камнем. То есть рынки не отыграли британскую статистику и не обратили внимания на американскую. Я считаю, что это может указывать на готовность рынков к построению новой нисходящей волны. Такая же ситуация в пятницу наблюдалась и по Евро/Доллару и там тоже ожидается построение понижательной волны. Таким образом, оба инструмента могут начать длительное снижение. Отмечу, что рынки не захотели отрабатывать отчеты в пятницу, но они также не обращают внимания и на другие новости. Например, на новости об Омикроне, который продолжает атаковать и Америку, и Евросоюз. Также рынкам не интересны все скандалы с Борисом Джонсоном, неудачные переговоры с Евросоюзом о протоколе по границе с Северной Ирландией, возможный референдум о независимости в Шотландии. Даже если эти темы рассматривать по отдельности и в разное время, все равно не прослеживается связь между ними и положением британца по отношению к американцу. Я считаю, что сейчас на первом месте стоит волновой анализ

Общие выводы

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар предполагает завершение построения предполагаемой волны D в ближайшее время (или уже завершена). Так как эта волна не приняла пока пятиволновой вид, я ожидаю, что будет построена новая нисходящая волна E. И начаться она должна уже в самое ближайшее время. Однако я советую ожидать сигнала к продажам, такого как удачная попытка прорыва отметки 1,3644. И только в этом случае начинать продажи инструмента с первыми целями, расположенными около отметок 1,3452 и 1,3274.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок