empty
 
 
17.01.2022 21:53
Как торговать валютную пару EUR/USD 18 января? Простые советы и разбор сделок для новичков.

Разбор сделок понедельника:

30M график пары EUR/USD.

Валютная пара EUR/USD в понедельник торговалась очень слабо. Это видно на любом таймфрейме. Первую половину дня пара провела в практически боковом движении. Естественно, что когда на рынке устанавливается флэт, торговать становится очень трудно, а уровень прибыли падает. Усугубляло ситуацию и то, что на понедельник не было запланировано ни одного важного фундаментального или макроэкономического события. То есть в течение дня трейдерам не на что было реагировать, соответственно, не было факторов, которые были бы способны усилить волатильность. В итоге быки пытались некоторое время продавить пару наверх, но выше уровня 1,1434(максимум сегодняшнего дня) им увести пару не удалось. Во второй половине дня за дело взялись уже медведи и сумели увести пару вниз примерно на 40 пунктов, что тоже немного. Однако, по факту трендовое движение отсутствовало сегодня.

5M график пары EUR/USD.

На 5-минутном таймфрейме движение также было достаточно слабым. К сожалению, когда цена заходит во флэт и у нее на пути становится какой-нибудь уровень, она начинает формировать множество сигналов около него. Примерно так и произошло на европейской торговой сессии понедельника. Цена трижды преодолевала уровень 1,1422, который по итогу дня мы признали неактуальным и удалили его. Тем не менее, несколько десятков пунктов прибыли начинающие игроки могли получить по трем торговым сигналам, которые сформировались около него. Правда, сделать это было очень тяжело, так как цена каждый раз проходила очень малое расстояние после формирования сигнала. Первые две сделки и вовсе можно было закрыть только в ноль. Прибыль способна была принести лишь третья сделка на продажу, когда цена прошла вниз чуть более 20 пунктов. Однако в целом сегодняшний день мы признаем неудачным, так как движения были слабыми и нетрендовыми. Будем надеяться, что завтрашний день будет более успешным.

Как торговать во вторник:

На 30-минутном таймфрейме видно, что цена преодолела нижнюю границу восходящего канала, однако вчера мы предупреждали, что при флэтовом движении пара может не закрепиться ниже нее, а просто «выйти вбок». По большому счету, такое закрепление ниже нельзя считать сигналом, поэтому что это сам канал продолжил повышаться, а не цена закрепилась ниже него. Собственно, после такого преодоления и движения вниз практически никакого не было. Тем не менее, формально нисходящая тенденция сформирована, и начинающие игроки могут ожидать дальнейшего падения пары евро/доллар. На 5-минутном ТФ пара начнет понедельник между уровнями 1,1434 и 1,1387. Следовательно, преодоление любого из них станет сигналом. Возможно, цена также отскочит от какого-либо из этих уровней, что также будет являться сигналом к открытию сделок. Во вторник опять возможен флэт, так как макроэкономической статистики не будет в этот день ни в Америке, ни в Евросоюзе. Следовательно, рынку не на что будет реагировать в течение дня.

Основные правила торговой системы:

1) Сила сигнала считается по времени, которое потребовалось на формирование сигнала(отскок или преодоление уровня). Чем меньше времени потребовалось, тем сильнее сигнал.

2) Если около какого-либо уровня были открыты две или больше сделки по ложным сигналам, то все последующие сигналы от этого уровня следует игнорировать.

3) Во флэте любая пара может формировать массу ложных сигналов или же не формировать их вовсе. Но в любом случае при первых признаках флэта лучше переставать торговать.

4) Торговые сделки открываются во временной период между началом европейской сессии и до середины американской, когда все сделки должны быть закрыты вручную.

5) На 30-минутном ТФ по сигналам от индикатора MACD можно торговать только при наличие хорошей волатильности и тренда, который подтверждается линией тренда или трендовым каналом.

6) Если два уровня расположены слишком близко друг к другу(от 5 до 15 пунктов), то следует рассматривать их, как область поддержки или сопротивления.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия – вспомогательный индикатор, который также можно использовать в качестве источника сигналов.

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок