empty
 
 
21.01.2022 09:37
Учимся и анализируем, торговый план для начинающих трейдеров EURUSD и GBPUSD 21.01.22

Детали экономического календаря от 20 января

Итоговые данные по инфляции в еврозоне совпали с предварительной оценкой, которая показала рост потребительских цен с 4,9% до 5,0%. Тем самым для трейдеров эти данные не стали чем-то неожиданным, фактически они уже были учтены в цене.

В период американской торговой сессии были опубликованы еженедельные данные по заявкам на пособие по безработицы в Соединенных Штатов, где зафиксировали их значительный прирост.

Детали статистических данных:

Объем первичных заявок на пособие увеличился с 231 тыс. до 286 тыс.

Объем повторных заявок на пособие увеличился с 1 551 тыс. до 1 635 тыс.

Статистика по рынку труда США отнюдь не положительная реакция доллара была соответствующая – распродажа.

Разбор торговых графиков от 20 января

Валютная пара EURUSD в ходе непродолжительного отката от точки опоры 1.1315 достигла верхней границы бокового канала 1.1230/1.1370. Это привело к сокращению объема длинных позиций и, как результат, к отскоку цены по нисходящей траектории. Исходя из рыночных циклов курс евро поэтапно ослабляется, что может сигнализировать о завершении такта коррекции от декабря прошлого года.

Застой вдоль уровня 1.3600 по GBPUSD был завершен спекулятивными скачками, где в результате курс опустился ниже отметки 1.3580. Это указывает о высоком интересе к коротким позициям среди участников рынка, что может привести к последующему ослаблению стоимости фунта стерлингов.

Тем самым восходящий цикл от 20 декабря прошлого года может быть нарушен, что приведет к поэтапному восстановлению нисходящего интереса на рынке в случае совпадения ряда технических условий.

Экономический календарь 21 января

Сегодня были опубликованы данные по розничным продажам в Великобритании, где их объем в месячном выражении сократился на 3,7%, это очень много. В результате годовой показатель сменил рост на спад -0,9%

Данный по Британии очень плохие, реакция фунта стерлинга пока отсутствует, но, возможно, позже мы увидим поэтапное ослабление.

Торговый план – ЕВРО/ДОЛЛАР 21 января

На рынке по-прежнему наблюдается нисходящий интерес. Чтобы усилить его, котировке необходимо удержаться ниже значения 1.1295. Этот шаг приведет к последующему ослаблению курса евро по направлению нижней границы бокового канала 1.1230. Временная остановка на пути продавцов возможна в районе значения 1.1275.

Торговый план – ФУНТ/ДОЛЛАР 21 января

В данной ситуации контрольный сигнал к продаже поступит с рынка в момент удержания цены ниже локального минимума 18 января – 1.3572. Этот шаг приведет к росту объема коротких позиций, что за собой приведет к ослаблению курса фунта по направлению 1.3500-1.3400. Лишь поэтапное восстановление доллара США может сменить действующий восходящий цикл.

Что отражено на торговых графиках?

Вид графика свечной – это графические прямоугольники белого и черного цвета с линиями сверху и снизу. При детальном анализе каждой отдельной свечи вы можете увидеть ее характеристику относительного того или иного временного периода: цена открытия, цена закрытия, максимальная и минимальная цена;

Горизонтальные уровни – это ценовые координаты, относительно которых могут возникнуть остановка либо разворот цены. На рынке данные уровни называются поддержкой и сопротивлением;

Кружки и прямоугольники – это выделенные примеры, где цена на истории разворачивалась. Данное выделение цветом указывает на горизонтальные линии, которые в будущем могут оказать давление на котировку;

Стрелки вверх/вниз – это ориентиры возможного направления цены в будущем.

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 20.01.22

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок