empty
 
 
26.01.2022 02:04
Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 26 января. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Доллар США продолжает расти с целью 1,1234 в преддверии заседания ФРС.

Анализ EUR/USD 5M.

В течение второго торгового дня недели пара EUR/USD продолжала сползать потихоньку вниз. Если сутками ранее наблюдалось больше боковое движение, то вчера оно было уже нисходящим. Общая волатильность дня составила около 65 пунктов, что не так уж и мало для дня с практически полностью пустым календарем макроэкономических и фундаментальных событий. Главное – другое. Трейдеры опять нашли основания для того, чтобы скупать американскую валюту. В наших последних фундаментальных статьях мы уже перечисляли все возможные причины роста доллара и делали вывод, что такое развитие событий сейчас является наиболее вероятным. Таким образом, мы продолжаем ожидать падения пары, как минимум, до уровня 1,1234, который является нижней границей последнего бокового канала. Конечно, во многом движение пары в ближайшее время будет зависеть от сегодняшнего дня, так как итоги заседания ФРС могут вызвать сильную реакцию трейдеров. Однако, напомним также, что реакция может быть локальной, а не трендообразующей. То есть в разрезе одного дня движение может быть сильным, но на общее настроение рынка оно может совершенно никак не повлиять. Тем более, что сейчас политика ФРС направлена на ужесточение, а ужесточение монетарной политики – это «бычий» фактор для национальной валюты. Теперь перейдем к рассмотрению торговых сигналов. Правда, здесь особо не о чем говорить, так как вчера ни одного торгового сигнала не было сформировано в течение дня. Единственное, на что мы можем обратить внимание – это само движение пары. Цена отскочила от критической линии ночью, поэтому если вдруг кто-то из трейдеров смог отработать этот сигнал на продажу, то получил неплохую прибыль. Но большинство трейдеров ночью все же спит, а линия Киджун-сен – это не четкий уровень, около нее нельзя разместить отложенный ордер, так как она может менять свое положение.

Рекомендуем к ознакомлению:

Обзор пары EUR/USD. 26 января. Первое заседание ФРС в этом году. Каковы будут результаты?

Обзор пары GBP/USD. 26 января. Борис Джонсон не дает своему имени сойти с первых полос газет. Ситуация в Восточной Европе накаляется.

Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 26 января. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Анализ EUR/USD 1Н.

На часовом таймфрейме техническая картина остается довольно сложной или, по крайней мере, неоднозначной. Сформирована новая нисходящая линия тренда, а цена располагается ниже обоих линий индикатора Ишимоку. Однако все еще есть опасность того, что цена решила вернуться в боковой канал 1,1234 – 1,1360. Таким образом, к возможному флэту тоже нужно быть готовыми. Однако до закрепления цены выше нисходящей линии тренда мы считаем, что больше шансов на продолжение движения на Юг. На среду мы выделяем следующие уровни для торговли – 1,1192, 1,1234, 1,1274, 1,1360, а также линии Сенкоу Спан Б(1,1384) и Киджун-сен(1,1315). Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут менять свое положение, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. Сигналами могут быть «отскоки» и «преодоления» этих уровней и линий. Не забываем про выставление ордера Stop Loss в безубыток, если цена прошла в верном направлении 15 пунктов. Это обезопасит от возможных убытков, если сигнал окажется ложным. 26 января в Евросоюзе не запланировано ничего интересного. Зато в Штатах – будут опубликованы результаты заседания ФРС, состоится пресс-конференция с Джеромом Пауэллом, а также выйдет несколько второстепенных макроэкономических отчетов. Естественно, что все внимание рынков будет приковано к первому и второму событию. Реакция на них может быть очень сильной, но лишь вечером среды.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – толстые красные линии, около которых движение может закончится. Не являются источниками торговых сигналов.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового. Являются сильными линиями.

Уровни-экстремумы – тонкие красные линии, от которых ранее цена отскакивала. Являются источниками торговых сигналов.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок