empty
 
 
04.02.2022 07:34
Горящий прогноз по GBP/USD от 04.02.2022

Банк Англии в очередной раз повысил ставку рефинансирования, которая теперь составляет 0,50%. И это несмотря на то, что предыдущее повышение состоялось всего полтора месяца назад. То есть британский регулятор даже не стал дожидаться результатов воздействия предыдущего решения на экономику в целом. Так что неудивительно, что фунт мгновенно начал расти. Тем не менее масштабы роста заметно скромнее, нежели после декабрьского повышения. Просто тогда это стало полной неожиданностью, а на этот раз рынок в целом был готов к подобному развитию событий. Исходя из этого, можно сделать вывод, что общий рост фунта будет гораздо более скромным. Однако, скорее всего, фунт будет укреплять свои позиции в течение целого месяца. Судя по ранее опубликованным планам Банка Англии, до конца текущего года ставка рефинансирования должна была подрасти как раз до 0,50%. Однако многие члены правления британского регулятора высказывались за более масштабное повышение процентной ставки. Иными словами, до конца года Банк Англии может еще не один раз повысить ставку рефинансирования. Данная перспектива будет способствовать дальнейшему росту британской валюты.

Более того, содержание публикуемого сегодня доклада Министерства труда Соединенных Штатов лишь усилит эту тенденцию. Все дело в количестве новых рабочих мест, созданных вне сельского хозяйства, коих должно быть всего 30 тыс. Это невероятно мало, и однозначно говорит о высокой вероятности роста безработицы. Другими словами, ситуация на рынке труда в Соединенных Штатов начинает ухудшаться, что, конечно же, снижает привлекательность американской валюты.

Количество новых рабочих мест, созданных вне сельского хозяйства (Соединенные Штаты):

Валютная пара GBPUSD в ходе интенсивного восходящего движения достигла уровня сопротивления 1.3600, в районе которого возникло сокращение объема длинных позиций. Это привело к ценовому застою вдоль контрольного уровня.

Технический инструмент RSI в четырехчасовом периоде движется в пределах линии 70, что указывает на сигнал о перекупленности фунта стерлингов. RSI D1 пересек линию 50 снизу вверх, это сигнализирует о превосходстве длинных позиций на рынке.

Индикатор Alligator в четырехчасовом периоде указывает на восходящих ход. Alligator D1 имеет пересечение между линиями MA, что указывает на смену торговых интересов.

Ожидания и перспективы.

В данной ситуации особое внимание уделяется движению цены вдоль уровня 1.3600, так как стабильное удержание цены выше него в дневном периоде вызовет последующий восходящий ход. Этот шаг вполне может запустить процесс смены торговых интересов, что приведет к первичному ходу в сторону локального максимума 1.3747.

В то же время первичный застой вдоль контрольного уровня оставляет за собой шанс обратного хода, но данный сигнал будет подтвержден на рынке лишь после удержания цены ниже 1.3565.

Комплексный индикаторный анализ дает сигнал к покупке исходя из краткосрочного, внутридневного и среднесрочного периодов ввиду инерционного хода.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок