empty
 
 
21.06.2022 09:25
Учимся и анализируем, торговый план для начинающих трейдеров EURUSD и GBPUSD 21.06.22

Детали экономического календаря от 20 июня

Понедельник традиционно сопровождался пустым макроэкономическим календарем. Важные статистические показатели в Европе и Великобритании не публиковались. В Соединенных Штатах был выходной день, а это означает, что банки, биржи, фонды и компании не работали, что привело к снижению торговых объёмов.

Разбор торговых графиков от 20 июня

Валютная пара EURUSD замедлила нисходящий ход, что привело к откату, а после к застою чуть выше зеркального уровня 1.0500. Амплитудный ход указывает на характерную неопределенность в последующем движении, что может привлечь обильное внимание со стороны спекулянтов.

Валютная пара GBPUSD в ходе интенсивного снижения нашла опору в районе значений 1.2155/1.2180. Это привело к сокращению объема коротких позиций и, как результат, откату.

Экономический календарь на 21 июня

Вторник мало чем отличается от понедельника в плане макроэкономического календаря. Важных статистических показателей в Европе, Великобритании и Соединенных Штатах не ожидается. Единственное, что может стимулировать трейдеров, так это возвращение на финансовые рынок Соединённых Штатов после выходных.

Торговый план – ЕВРО/ДОЛЛАР 21 июня

Исходя из характерного флэта в краткосрочном периоде, трейдеры будут ориентироваться на исходящий из диапазона импульс. В качестве границ переменной амплитуды служат значения 1.0500 и 1.0545.

Конкретизируем вышесказанное в торговые сигналы:

Позиции на покупку по валютной паре принимаются во внимание после удержания цены выше значения 1.0550 в четырёхчасовом периоде.

Позиции на продажу нужно рассматривать после удержания цены ниже 1.0495 в четырёхчасовом периоде.

Торговый план – ФУНТ/ДОЛЛАР 21 июня

Стадия отката больше напоминает застой, где активность низкая, а котировка имеет характерную амплитуду 1.2225/1.2280. Это движение может привести к процессу накопления торговых сил, что в итоге спровоцирует спекулянтов к новым скачкам на рынке. В данной ситуации позиции на покупку будут рассмотрены трейдерами в случае удержания цены выше значения 1.2290. Этот шаг укажет на последующий ход в пользу восстановления английской валюты. Позиции на продажу будут актуальны в случае удержания цены ниже отметки 1.2220, что с высокой долей вероятности приведет к ходу в сторону района опоры 1.2155/1.2180.

Что отражено на торговых графиках?

Вид графика свечной – это графические прямоугольники белого и черного цвета с линиями сверху и снизу. При детальном анализе каждой отдельной свечи вы можете увидеть ее характеристику относительного того или иного временного периода: цена открытия, цена закрытия, максимальная и минимальная цена;

Горизонтальные уровни – это ценовые координаты, относительно которых могут возникнуть остановка либо разворот цены. На рынке данные уровни называются поддержкой и сопротивлением;

Кружки и прямоугольники – это выделенные примеры, где цена на истории разворачивалась. Данное выделение цветом указывает на горизонтальные линии, которые в будущем могут оказать давление на котировку;

Стрелки вверх/вниз – это ориентиры возможного направления цены в будущем.

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 20.06.22

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок