empty
 
 
27.06.2022 08:16
Горящий прогноз по EUR/USD от 27.06.2022

Несмотря на совершенно пустой макроэкономический календарь, в течение всей пятницы единая европейская валюта постепенно усиливала свои позиции. Масштабы роста, конечно же, незначительные, но это все равно рост. Учитывая тот факт, что сегодня публикуются данные по заказам на товары длительного пользования, объем которых должен сократиться на 0,3%, высока вероятность дальнейшего роста единой европейской валюты. Ведь снижение объемов заказов указывает на высокий потенциал сокращения розничных продаж, являющихся главным индикатором состояния потребительской активности. Которая, в свою очередь, является локомотивом всей экономики. Иными словами, снижение объемов заказов на товары длительного пользования подтверждает опасения о постепенном скатывании американской экономики в рецессию. И совершенно очевидно, что это негативно отразится на американском долларе.

Заказы на товары длительного пользования (Соединенные Штаты):

Валютная пара EURUSD движется в рамках диапазона 1.0500/1.0600, время от времени имея локальные проколы, которые не привели к нарушению заданной амплитуды.

Технический инструмент RSI в периодах H1 и H4 движется в верхней области индикатора 50/70, что соответствует движению цены в пределах верхней границы флэта. RSI D1 движется в нижней области индикатора 30/50, что соответствует среднесрочному нисходящему тренду.

Скользящие линии MA на Alligator H1 и H4 имеет переменный сигнал ввиду флэла. В данное время линии направлены вверх, что соответствует ходу цены от нижней к верхней границы флэта.

Ожидания и перспективы

Флэт все еще актуален на рынке, по этой причине трейдеры рассматриваю сценарий отскока цены от верхней границы. В случае совпадения ожиданий котировка может замедлить темп роста, проявляя нисходящий интерес.

В то же участники рынка рассматривают сценарий пробоя флэта. Рост объема длинных позиций может возникнуть в момент удержания цены выше значения 1.0600 в четырехчасовом периоде.

Комплексный индикаторный анализ имеет сигнал к покупке в краткосрочном и внутридневном периодах ввиду движения цены в пределах верхней границы флэта. Индикаторы в среднесрочном периоде ориентированы на основной нисходящий тренд.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок