empty
 
 
18.07.2022 09:38
Учимся и анализируем, торговый план для начинающих трейдеров EURUSD и GBPUSD 18.07.22

Детали экономического календаря от 15 июля

Розничные продажи в Соединенных Штатах вместо прогнозируемого замедления темпов роста с 8,1% до 6,5% ускорились до 8,4%. В то время данные по промышленному производству замедлились до 4,16%.

Несмотря на разнонаправленную статистику, котировка находилась в стадии отката от локального минимума.

Разбор торговых графиков от 15 июля

Европейская валюта по отношению к доллару США находится в стадии отката от уровня паритета, где она сумела незначительно укрепить свои позиции на рынке. Вследствие этого движения котировка вернулась в районе значения 1.0100, где в период 13 июля возникло сокращение объема длинных позиций.

Валютная пара GBPUSD вслед за евро перешла в стадию отката, что привело к восходящему ходу примерно на 130 пунктов. Несмотря на имеющиеся ценовые изменения, нисходящий настрой сохраняется на рынке.

Экономический календарь на 18 июля

Понедельник традиционно сопровождается пустым макроэкономическим календарем. Важные статистические показатели в Европе, Великобритании и Соединенных Штатах не ожидаются.

Торговый план – ЕВРО/ДОЛЛАР 18 июля

Спекулятивный нисходящий интерес по-прежнему сохраняется на рынке, несмотря на явный сигнал о перепроданности евро. Тем самым нельзя исключать из рассмотрения обратный ход к уровню паритета. В итоге амплитудное движение может классифицироваться в качестве накопления торговых сил.

В то же время трейдеры рассматривают сценарий коррекционного хода, в случае если заданный откат сохранится на рынке. Последующий сигнал к покупке евро возникнет в момент удержания цены выше значения 1.0150 в четырехчасовом периоде.

Торговый план – ФУНТ/ДОЛЛАР 18 июля

В случае замедления стадии отката относительно действующий значений, не исключается новый виток роста объема коротких позиций. В этом случае допускает обновление локального минимума нисходящего тренда.

Сценарий пролонгации отката будет рассмотрен трейдерами в случае удержания цены выше значения 1.1950 в четырехчасовом периоде. Это шаг может привести к последующему ходу в сторону верхней области психологического уровня 1.2000/1.2050.

В своей работе стоит учесть неоспоримый факт положительной корреляции между торговыми инструментами EURUSD и GBPUSD. В данном случае EURUSD считается ведущей, а GBPUSD – ведомой.

Что отражено на торговых графиках?

Вид графика свечной – это графические прямоугольники белого и черного цвета с линиями сверху и снизу. При детальном анализе каждой отдельной свечи вы можете увидеть ее характеристику относительного того или иного временного периода: цена открытия, цена закрытия, максимальная и минимальная цена;

Горизонтальные уровни – это ценовые координаты, относительно которых могут возникнуть остановка либо разворот цены. На рынке данные уровни называются поддержкой и сопротивлением;

Кружки и прямоугольники – это выделенные примеры, где цена на истории разворачивалась. Данное выделение цветом указывает на горизонтальные линии, которые в будущем могут оказать давление на котировку;

Стрелки вверх/вниз – это ориентиры возможного направления цены в будущем.

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 15.07.22

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок