empty
 
 
02.08.2022 09:48
Учимся и анализируем, торговый план для начинающих трейдеров EURUSD и GBPUSD 02.08.22

Детали экономического календаря от 1 августа

Итоговые данные по индексам деловой активности в Европе, Великобритании и Соединенных Штатах отразили повсеместный спад, что совпадает с предварительной оценкой.

Детали статистических показателей:

• В Европе индекс деловой активности в производственном секторе сократился с 52,0 до 49,3 пункта.

• В Великобритании же ситуация аналогичная. Индекс деловой активности в производственном секторе сократился с 52,8 до 52,1 пункта.

• В период американской торговой сессии был опубликован аналогичный пакет статистических данных, но уже по Соединенным Штатам. Индекс деловой активности в производственном секторе снизился с 52,7 до 52,2 пункта.

Вывод

В большей степени рынок никак не реагировал на поступающие статистические данные ввиду того, что они уже были учтены рынком.

Разбор торговых графиков от 1 августа

Валютная пара EURUSD в ходе минувшего дня вплотную подошла к верхней границе бокового диапазона 1.0150/1.0270, с намерением ее пробить. Четкий сигнал о завершении флэта получен не был, так как удержание цены за пределом контрольного значения 1.0300 не возникло.

Валютная пары GBPUSD после непродолжительной остановки сумела пролонгировать действующий коррекционный ход. Вследствие этого движения курс достиг первого прогнозируемого значения 1.2300, в районе которого возникло сокращение объема длинных позиций. Масштаб коррекции от точки опоры 1.1750 составляет около 500 пунктов, что все укладывается в рамки коррекции относительно среднесрочного нисходящего тренда.

Экономический календарь на 2 августа

В период американской торговой сессии опубликуют данные по открытым вакансиям в Соединенных Штатах, число которых должно снизиться с 11,234 млн до 11,000 млн. Это негативный фактор, что может повлиять на долларовые позиции.

Временной таргетинг:

Число открытых вакансий на рынке труда JOLTS США – 17:00 по МСК

Торговый план – ЕВРО/ДОЛЛАР 2 августа

В данной ситуации лишь удержание цены выше 1.0300 в четырехчасовом периоде увеличит шансы покупателей на завершение флета по восходящему сценарию. В противном случае нельзя исключать сценарий отскока цены, где действующий флет продолжит свое формирование.

Исходя из технической картины, конкретизируем вышесказанное в торговые сигналы:

Сигнал к покупке будет актуален после удержания цены выше значения 1.0300 в четырехчасовом периоде. В этом случае откроется путь по направлению 1.0350–1.0500.

Сигнал к продаже евро будет рассмотрен трейдерами в случае возвращении цены ниже отметки 1.0240. В этом случае действующий флет (1.0150/1.0270) продолжит формирование.

Торговый план – ФУНТ/ДОЛЛАР 2 августа

Можно предположить, что район уровня 1.2300 окажет должное влияние на продавцов, стимулируя их к росту объема коротких позиций. В этом случае действующая коррекция может перейти к поэтапному завершению либо замедлению.

Сценарий о пролонгации коррекции будет рассмотрен трейдерами в случае удержания цены выше значения 1.2340. В этому случае фунт стерлингов может устремиться в сторону 1.2400.

Стоит отметить, что первичный сигнал о смене торговых интересов возникнет лишь после удержания цены выше значения 1.2400 в дневном периоде.

Что отражено на торговых графиках?

Вид графика свечной – это графические прямоугольники белого и черного цвета с линиями сверху и снизу. При детальном анализе каждой отдельной свечи вы можете увидеть ее характеристику относительного того или иного временного периода: цена открытия, цена закрытия, максимальная и минимальная цена;

Горизонтальные уровни – это ценовые координаты, относительно которых могут возникнуть остановка либо разворот цены. На рынке данные уровни называются поддержкой и сопротивлением;

Кружки и прямоугольники – это выделенные примеры, где цена на истории разворачивалась. Данное выделение цветом указывает на горизонтальные линии, которые в будущем могут оказать давление на котировку;

Стрелки вверх/вниз – это ориентиры возможного направления цены в будущем.

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 01.08.22

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок