empty
 
 
03.08.2022 16:31
Анализ GBP/USD. 3 августа. Деловая активность в Великобритании продолжает снижаться

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка на данный момент выглядит довольно сложно, но не требует внесения коррективов. Повышательная волна, которая была построена в период между 13 и 27 мая, не вписывается в общую волновую картину, но все же ее можно считать коррекционной в составе нисходящего участка тренда. Таким образом, сейчас уже можно сделать вывод, что построение восходящего коррекционного участка тренда отменяется, а нисходящий участок тренда принимает более протяженный и сложный вид. Я не большой сторонник того, чтобы постоянно усложнять волновую разметку, когда мы имеем дело с сильно удлиняющимся участком тренда. Я считаю, что гораздо более целесообразно будет идентифицировать редкие коррекционные волны, после которых будут строиться новые импульсные структуры. В данное время мы имеем завершенные волны 1, 2 и 3, так что можно предположить, что сейчас инструмент находится в процессе построения волны 4 (которая тоже может быть уже завершена или близиться к завершению). Волновые разметки евро и фунта немного отличаются тем, что по евро нисходящий участок тренда имеет импульсный вид (пока еще). Но восходящие и нисходящие волны чередуются практически одинаково, и в данное время оба инструмента могут завершить одновременно построение своих четвертых волн. В ближайшие дни я по-прежнему ожидаю нового снижения британца.

Рынок потерял тягу к риску на фоне тайваньских событий и заседания Банка Англии

Курс инструмента Фунт/Доллар в течение 3 августа снизился еще на 10 базовых пунктов. Это небольшое снижение, но неудачная попытка прорыва уровня 127,2% по Фибоначчи указывает на готовность рынка завершить построение предполагаемой волны 4. И до удачной попытки прорыва этой отметки я предлагаю рассматривать этот вариант как рабочий. Вчерашний день, слава богу, завершен, потому что закончиться он мог гораздо более печально, чем есть на самом деле. Конфликт между Китаем и Тайванем сохраняется, но пока не перешел в активную фазу, и это уже хорошо, так как в последнее время мы наблюдаем что-то уж слишком много военных конфликтов. Поэтому пока возвращаемся к экономике.

В Великобритании сегодня вышел отчет по деловой активности в сфере услуг. Его значение – 52,6, и надо отметить, что рынок ждал более высокой цифры. Также сократился и композитный индекс деловой активности. Напомню, что последний отчет по ВВП Великобритании показал неплохой рост, поэтому британской экономике рецессия пока не грозит, как и европейской. Но все же снижение некоторых отдельных показателей заставляет экономистов начать переживать по этому поводу. Однако переживать сейчас можно по различным поводам, так как в последние несколько лет судьба неоднократно сталкивает лбами человечество с различными глобальными проблемами. А завтра Банк Англии представит результаты заседания, что также не останется без внимания рынка. Аналитики уже не сомневаются в том, что процентная ставка будет повышена, причем сразу на 50 базисных пунктов. Но сможет ли британец возобновить повышение после этого? Напомню, что «за» падение инструмента сейчас говорит фактор завершения волны 4 и неудачная попытка прорыва уровня 127,2% по Фибоначчи. Но повышение процентной ставки в большинстве случаев поддерживает местную валюту. Таким образом, в четверг рынок может быть гиперактивным.

Общие выводы

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар предполагает дальнейшее снижение. Я советую сейчас продажи инструмента с целями, расположенными около расчетной отметки 1,1708, что приравнивается к 161,8% по Фибоначчи, по каждому сигналу MACD «вниз». Неудачная попытка прорыва отметки 1,2250 указывает на неготовность рынка на данном этапе времени к продолжению покупок британского фунта.

На старшем волновом масштабе картина очень похожа на инструмент Евро/Доллар. Та же не подходящая текущей волновой картине восходящая волна, те же три волны вниз после нее. Таким образом, однозначно одно – нисходящий участок тренда продолжает свое построение и может получиться практически любым по протяженности.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок