empty
 
 
09.08.2022 11:29
ФРС готово заплатить рецессией за контроль над инфляцией. Вырастет ли золото?

Сильный отчет о занятости доказал, что, несмотря на два отрицательных квартальных выпуска ВВП, экономика США все еще растет. А это означает, что ралли цен может оказаться под угрозой.
В ответ на то что экономика США в июле добавила 528 000 рабочих мест, в пятницу золото потеряло 1%. Июльский отчет удвоил ожидания экономистов относительно дополнительных 250 000 рабочих мест. В понедельник золото восстановилось: декабрьские фьючерсы золота на Comex выросли до 1793,00 доллара, что на 0,70% больше за день.

Распродажа в пятницу была вызвана изменением мнения о том, что рынки преждевременно оценивают разворот Федеральной резервной системы из-за агрессивного цикла ужесточения.
На текущей неделе нужно обратить внимание на июльский отчет об инфляции в США, в котором экономисты прогнозируют, что годовой темп инфляции составит 8,7% после роста до 9,1% в июне.
По логике, инфляция по-прежнему будет оставаться высокой, и показателем, за которым следует наблюдать, это показатель базовой инфляции, исключающий продовольственный и энергетический секторы, - базовый индекс потребительских цен. Который опубликуют завтра в среду.
Консенсус экономистов предполагает, что годовой показатель базовой инфляции ускорится до 6,1% после того, как в июне он составил 5,9%.
На прошлой неделе ястребиные спикеры ФРС выступили против идеи о том, что Центральный банк США откажется от повышения ставок.
Чарльз Эванс - президент ФРБ Чикаго - заявил, что Центральный банк США, вероятно, продолжит чрезмерное повышение ставок, пока не увидит снижение инфляции.
Президент ФРБ Сан-Франциско Мэри Дейли заявила, что инфляция по-прежнему остается проблемой. И что ФРС придётся преодолеть длинный путь для достижения цели по стабильности цен.
По мнению президента Федеральной резервной системы Сент-Луиса Джеймса Буллард: присутствует несколько путей к переходу сокращения денежно-кредитной политики.
А президент ФРС Ричмонда Томас Баркин отметил, что ФРС готова заплатить немалую цену за контроль над инфляцией под названием рецессия.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок