empty
 
 
19.08.2022 09:26
Серебро по 18 долларов за унцию в ближайшие 2 месяца

В этом году на рынке серебра наблюдалась значительная волатильность, но, по мнению одного канадского банка, движение цены может стать намного хуже.
С момента своего пика в конце февраля цены на серебро значительно снизились. Несмотря на то что в прошлом месяце серебро превзошло золото, аналитики TD Securities ожидают еще одно движения вниз.
В среду канадский банк объявил, что открывает тактическую короткую позицию по серебру, рассчитывая, что в течение следующих двух месяцев цены упадут до 18 долларов за унцию.

По мнению старшего стратега по сырьевым товарам в TDS и автора заметки Даниэля Гали: серебро продолжает сталкиваться с препятствиями. Растущие опасения по поводу глобальной рецессии ослабляют промышленный спрос на серебро; в то же время его роль в качестве монетарного металла уменьшилась, поскольку центральные банки во главе с Федеральной резервной системой продолжают повышать процентные ставки.
В то же время TDS ожидает, что цены на золото будут снижать стоимость серебра, поскольку Федеральная резервная система агрессивно ужесточает процентные ставки.
Гали добавил, что ежегодный симпозиум центральных банков, который состоится на следующей неделе в Джексон-Хоул, штат Вайоминг, может стать катализатором снижения цен на золото и серебро.
Рынки разделились примерно 50/50, в зависимости от того, насколько в следующем месяце Центральный банк США повысит процентные ставки. На 50 базисных пунктов или 75 базисных пунктов.
В отношении драгоценных металлов TDS был настроен по-медвежьи, поскольку процентные ставки выросли, а доллар США достиг 20-летнего максимума. В июле банк объявил тактическую короткую позицию и по золоту.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок