empty
 
 
26.08.2022 02:05
Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 26 августа. Отчет COT. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Все внимание – на Джерома Пауэлла!

Анализ EUR/USD 5M.

В течение предпоследнего торгового дня недели пара EUR/USD пара пыталась скорректироваться, а потом возобновить нисходящий тренд. В обоих случаях вышло плохо. В рамках коррекции цена сумела добраться с горем пополам до уровня 1,0019, поэтому суммарно коррекция против 470-пунктового падения составляет 130 пунктов. Нужно ли говорить, что это очень мало? Также вчера цена протестировала на прочность нисходящую линию тренда, и та выдержала! Поэтому нисходящая тенденция сохраняется, а пара уже в ближайшее время может возобновить свое падение. Мы уже неоднократно говорили о том, что основные факторы, которые толкали пару вниз в последние полгода, остаются неизменными. Добавить тут нечего. Вчера в Штатах был опубликован отчет по ВВП за второй квартал, который оказался чуть лучше, чем прогнозировалось. Но при этом ВВП все равно сократился на 0,6%, поэтому теперь уже совершенно точно можно сказать, что американская экономика два квартала подряд падала, а не росла. Впрочем, на доллар США этот момент никакого негативного влияния не оказывает.

С торговыми сигналами в четверг все было сложно, так как движение было не самым прекрасным. Сначала был сформирован сигнал на продажу около критической линии. После него цена не смогла пройти вниз даже 15 пунктов. А закрылась сделка на продажу выше уровня 1,0019, когда был сформирован сигнал на покупку, после которого цена также не смогла продолжить движение вверх. Поэтому два первых сигнала закрылись в убытке около 60 пунктов. Тем не менее далее сформировалось два неплохих сигнала на продажу. В первом случае цена прошла вниз 35 пунктов, во втором – 40. В обоих случаях сделку следовало закрывать вручную, так как ближайший целевой уровень располагался достаточно далеко. Большую часть убытка удалось перекрыть, а убыток в 20 пунктов не является критическим.

Отчет COT:

Отчеты COT по евровалюте в последние несколько месяцев четко отображают происходящее по паре евро/доллар. Большую часть 2022 года они показывали откровенное «бычье» настроение профессиональных игроков, но при этом европейская валюта в это же самое время уверенно падала. В данное время ситуация иная, но она НЕ в пользу евровалюты. Если раньше настроение было «бычьим», а евровалюта падала, то сейчас настроение является «медвежьим» и... евровалюта тоже падает. Поэтому пока что мы не видим оснований для роста евро, потому что абсолютное большинство факторов остаются против него. В течение отчетной недели количество Buy-контрактов у группы «Non-commercial» сократилось на 0,8 тысячи, а количество шортов выросло на 7,3 тысячи. Соответственно, нетто-позиция уменьшилась примерно на 6,5 тысячи контрактов. После нескольких недель слабого роста возобновилось падение этого показателя, а настроение крупных игроков остается «медвежьим». С нашей точки зрения, этот факт очень красноречиво указывает на то, что в данное время даже профессиональные трейдеры все еще не верят в евровалюту. Количество контрактов BUY ниже, чем количество контрактов SELL у некоммерческих трейдеров на 43 тысячи. Следовательно, мы можем констатировать, что не только спрос на доллар США остается высоким, но и спрос на евро является довольно низким. Тот факт, что крупные игроки не спешат покупать евро, может привести к новому, еще большему падению. За последние полгода-год евровалюта не смогла показать даже ощутимой коррекции, не говоря уже о чем-то большем. Максимальная восходящая коррекция составляла около 400 пунктов.


Рекомендуем к ознакомлению:

Обзор пары EUR/USD. 26 августа. Евро продолжит падение, потому что других вариантов нет.

Обзор пары GBP/USD. 26 августа. Возможно, новый Премьер-министр Великобритании готова нажать на «ядерную кнопку».

Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 26 августа. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Анализ EUR/USD 1Н.

На часовом таймфрейме пара сохраняет нисходящую тенденцию. Так как вчера последовал отскок от линии тренда, то сегодня мы вправе ожидать возобновления нисходящего движения. Более сильного роста европейской валюты можно будет ожидать не ранее преодоления линии тренда. На пятницу мы выделяем следующие уровни для торговли – 0,9900, 1,0019, 1,0072, 1,0124, 1,0195, 1,0269, а также линии Сенкоу Спан Б (1,0147) и Киджун-сен (0,9984). Ниже уровня 1,0000 нет ни одного уровня, поэтому торговать там просто не по чему. Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при определении торговых сигналов. Есть также вспомогательные уровни поддержки и сопротивления, но около них не формируются сигналы. Сигналами могут быть «отскоки» и «преодоления» уровней-экстремумов и линий. Не забываем про выставление ордера Stop Loss в безубыток, если цена прошла в верном направлении 15 пунктов. Это обезопасит от возможных убытков, если сигнал окажется ложным. 26 августа в Евросоюзе не будет ничего интересного, а в Штатах – выйдут отчеты по личным доходам и расходам у населения. Однако, естественно, не эти данные привлекут трейдеров, а вечернее выступление Джерома Пауэлла. Правда, все будет зависеть от того, сообщит ли глава ФРС рынку что-либо важное и новое.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – толстые красные линии, около которых движение может закончиться. Не являются источниками торговых сигналов;

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового. Являются сильными линиями;

Уровни-экстремумы – тонкие красные линии, от которых ранее цена отскакивала. Являются источниками торговых сигналов;

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны;

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров;

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок