empty
 
 
30.08.2022 08:13
Горящий прогноз по GBP/USD от 30.08.2022

Рынок, кажется, начинает понемногу оправляться от пятничной речи Джерома Пауэлла, так как доллар несколько ослаб. Но на самом деле причина отскока кроется в появившихся слухах о том, что Европейский Центральный Банк может начать повышать процентные ставки несколько активнее, нежели предполагалось ранее. На этом фоне единая европейская валюта довольно оперативно вернулась к паритету, потянув за собой и фунт.

Скорее всего, рынок какое-то время будет болтаться в районе текущих значений в ожидании какой-то конкретики относительно дальнейших действий европейского регулятора. Тем более что сегодняшняя макроэкономическая статистика вряд ли сможет сдвинуть рынок с места. Данные по рынку кредитования в Великобритании хоть и должны оказаться хуже, нежели месяцем ранее, все же они укладываются в логику явного замедления темпов экономического роста и постепенного скатывания в рецессию. То есть, ничего нового они не покажут. В частности, число одобренных ипотечных кредитов может составить 62 900, против 63 726 в предыдущем месяце. Чистый объем потребительского кредитования, который в прошлом месяце вырос на 7,1 млрд фунтов, может увеличиться на 6,5 млрд фунтов. Иными словами, видны признаки замедления, но рынок продолжает расти.

Чистый объем потребительского кредитования (Великобритания):

Нечто подобное ожидает и американскую статистику. С одной стороны, число открытых вакансий должно сократиться с 10 698 тыс. до 10 500 тыс. Однако сами изменения крайне незначительные. Более того, Федеральная Резервная Система неоднократно указывала на признаки перегрева рынка труда, и в этом случае снижение числа открытых вакансий скорее выглядит как позитивный момент. Кроме того, индекс цен на недвижимость должен снизиться с 18,3% до 17,5%. Вроде как, это указывает на дальнейшее замедление инфляции, что должно вынудить Федеральную Резервную Систему пересмотреть свои планы в сторону не столь агрессивного повышения процентных ставок. Однако данный показатель является скорее косвенным и напрямую не влияет на инфляцию. Вот если бы вчера не произошло отскока, то эти данные могли бы стать поводом для него. Сегодня же они останутся без особого внимания.

Индекс цен на жилье (Соединенные Штаты):

Валютная пара GBPUSD в ходе интенсивного нисходящего хода достигла отметки 1.1650, относительно которой возникло сокращение объема коротких позиций, как результат технический окат.

Технический инструмент RSI H4 движется в нижней области индикатора, что указывает на сохраняющийся нисходящий настрой на рынке. RSI D1 движется в непосредственной близости уровня перепроданности.

Скользящие линии MA на индикаторе Alligator H4 и D1 направлены вниз, что соответствует направлению основного тренда.

Ожидания и перспективы

В данной ситуации откат вернул котировку в район ранее пройденного уровня 1.1750, где произошло замедление восходящего цикла. Для того чтобы возник последующий рост объема длинных позиций, что приведет к пролонгации отката, котировке необходимо удержаться выше отметки 1.1750 как минимум в четырехчасовом периоде.

В противном случае нас ожидает завершении стадии отката, с последующим отскоком цены от уровня 1.1750. При этом сценарии не исключается обновление локального минимума нисходящего тренда.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном периоде имеет переменный сигнал за счет замедления стадии отката. Индикаторы во внутридневном и среднесрочном периодах указывают на нисходящий тренд.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
��� ���
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок