empty
 
 
06.09.2022 07:50
Горящий прогноз по EUR/USD от 06.09.2022

Хотя вчера и публиковалось немало макроэкономических данных, не они определяли ход торгов. Центральной новостью дня стало решение "Газпрома" о прекращении поставок газа в Европу. Как следует из официального заявления, причиной является поломка, при этом не уточняется, сколько времени потребуется на ее устранение. Все это грозит Европе остановками предприятий и массовыми отключениями электроэнергии. Так что не удивительно что единая европейская валюта сразу же обвалилась более чем на сто пунктов.Затем ситуация на рынках несколько стабилизировалась, и произошел небольшой откат, поводом для которого стала как раз макроэкономическая статистика. А именно розничные продажи в Европе, темпы спада которых замедлились с -3,2% до -0,9%, при прогнозе в -1,4%. Совершенно очевидно, что сегодня ситуация с газом будет оставаться центральной темой, определяющей ход развития событий. Многое будет зависеть как от заявлений официальных лиц, так и пресс-службы "Газпрома". Если компания конечно будет делать какие-либо заявления. В любом случае, поводов для роста у единой европейской валюты на данный момент нет, и она наверняка не сможет подняться выше паритета. Скорее наоборот, какие-то заявления могут способствовать очередному снижению ниже 0,99, с последующим отскоком.

Розничные продажи (Европа):

Валютная пара EURUSD новую торговую неделю открыла с интенсивного снижения, в ходе которого котировка на время оказалась ниже отметки 0.9900. Удержаться за пределами контрольного значения спекулянтам так и не удалось, вследствие чего возник технический откат.

Технический инструменты RSI H4 и D1 практически все время движутся в нижней области индикатора 30/50, что указывает на сохраняющийся на рынке нисходящий настрой среди трейдеров.

Скользящие линии MA на Alligator H4 и D1 направлены вниз, что соответствует направлению основного тренда. Стоит отметить, что в четырехчасовом периоде сигнал индикатора нестабилен ввиду переменной амплитуды.

Ожидания и перспективы

Несмотря на спекулятивную активность котировка по-прежнему находится в рамках боковой амплитуды 0.9900/1.0050. Тем самым трейдеры ориентируются границы флета, работая по методу пробой или отскок от заданных значений.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном и внутридневном периодах имеют переменный сигнал за счет действующего флета. В данный момент наблюдается сигнал к покупке ввиду отката от нижней границы 0.9900. Индикаторы в среднесрочном интервале ориентированы на нисходящий тренд.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок