empty
 
 
27.09.2022 02:07
Обзор пары EUR/USD. 27 сентября. Евровалюта продолжает падение по инерции. Результаты выборов в Италии здесь не при чем.

Валютная пара EUR/USD в течение понедельника легко и просто продолжила нисходящее движение. Сделала она это еще ночью, когда(по понятным причинам) не было никакого фундаментального или макроэкономического фона. Конечно, новости могли поступить еще в субботу или воскресение, а реакция на них - последовать в понедельник. Однако первое, что следует отметить, европейская валюта не потеряла чрезмерно много в понедельник. Да, ночью произошел обвал, но в моменте евро опускался всего лишь на 130 пунктов, что в текущих реалиях не является большим значением. Если взглянуть на 24-часовой ТФ, то становится понятно, европейская валюта продолжает то движение, в котором находится уже больше года. Время от времени рынок берет паузу, после чего следует новый резкий обвал. В нашей прошлой статье мы давали нижнюю цель волатильности 0,9576, этот уровень был отработан идеально, а в течение дня падение котировок уже не продолжалось. Таким образом, мы считаем, что все идет идти своим чередом в полном соответствии с тем фундаментальным, геополитическим и макроэкономическим фонами, которые сейчас имеются в распоряжении трейдеров.

Если очень вкратце, то мы считаем, что даже не экономические факторы являются причиной нового обвала евро. Рынок имел предостаточно возможностей отработать и высокие цены на газ, и высокие цены на нефть, и весьма вероятную рецессию в Еврозоне. Также напомним, что не только в Еврозоне намечается рецессия. В Штатах она уже началась, но что-то мы не видим, чтобы доллар США переживал по этому поводу. Таким образом, получается, что либо трейдеры напрочь игнорируют все негативные данные из-за океана, зато отрабатывают негатив из ЕС с удовольствием, либо эти новости вообще не имеют значения для рынка в данное время. Мы склоняемся ко второму варианту.

Что же тогда влияет? Как это не звучит банально, мы считаем, что именно из-за геополитики евровалюта продолжает показывать негативную динамику. Новость прошлой недели о мобилизации в России породила огромное количество новых прогнозов, начиная с затягивания военного конфликта в Украине на долгие годы, заканчивая нанесением ядерных ударов, что спровоцирует Третью мировую войну. В принципе участники конфликта уже открыто заявляют, что в случае необходимости нажмут на «красную кнопку». В каком состоянии должны находиться трейдеры и инвесторы, если первые лица мира открыто говорят о готовности к ядерной войне? Бегство от рисков – вот так называется то, что мы сейчас наблюдаем на рынках. Странно, но биткоин в это время практически не падает в цене...

Результаты выборов в Италии не имеют особого значения.

Давайте сразу проясним, что мы имеем ввиду этим подзаголовком. Значение они, конечно же, имеют. Это новое правительство, которое будет строить новые отношения с Брюсселем. Но правительство меняется регулярно во многих странах. Сколько раз менялось правительство в каждой стране, входящей в состав ЕС, за все время существования ЕС? Нет, так называемого «хорошего» или «плохого» правительства. Есть конкретные люди, с которым теперь придется вести диалог. Да, победившие партии являются ультраправыми, что может осложнить любой переговорный процесс с Брюсселем и другими членам ЕС. Но напомним, что Рим не обрел сразу же статус «смутьяна Евросоюза», а сам Евросоюз – это не 2-3 страны, которые обязаны идти на поводу у Рима.

Напомним, что Венгрия, чей премьер-министр Виктор Орбан очень часто делает такие заявления, которые идут в разрез с европейскими ценностями, уже может попасть под санкции Европейского союза. Многие лидеры ЕС открыто рассуждают о том, а зачем Евросоюзу нужна Венгрия, если она не придерживается общего вектора развития, единственная из всех блокирует определенные решения? В данное время речь идет о заморозке 7,5 млрд евро помощи Венгрии в качестве профилактических мер. А если политика Орбана не претерпит определенных изменений, то членство в ЕС Венгрии могут приостановить. Простым или сложным большинством голосов. Поэтому давайте будем честны, если политика Италии резко и кардинально изменится, то страна, которая больше всего получала из европейского бюджета во времена пандемии, может очень быстро быть оторвана от «европейской кормушки». Сейчас принцип «каждый сам за себя» не работает. Сейчас работает принцип «один за всех и все за одного». Поэтому тот, кто хочет только получать для себя выгоду и преференции, но при этом не согласен с «общей политикой партии», может очень быстро оказаться на вольных хлебах. Великобритания вышла из ЕС и посмотрите, где находится фунт и британская экономика. Отличное решение!

Средняя волатильность валютной пары евро/доллар за последние 5 торговых дней по состоянию на 27 сентября составляет 132 пункта и характеризуется, как «высокая». Таким образом, мы ожидаем движение пары между уровнями 0,9488 и 0,9752 во вторник. Разворот индикатора Хайкен Аши вверх просигнализирует о витке восходящей коррекции.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 0,9521

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 0,9644

R2 – 0,9766

R3 – 0,9888

Торговые рекомендации:

Пара EUR/USD продолжает сильное нисходящее движение вниз. Таким образом, сейчас следует оставаться в коротких позициях с целями 0,9521 и 0,9488 до разворота индикатора Хайкен Аши вверх. Покупки станут актуальными не ранее закрепления цены выше мувинга с целями 0,9888 и 1,0010.

Рекомендуем к ознакомлению:

Обзор пары GBP/USD. 27 сентября. Фунт имеет наконец-то реальные шансы на завершение длительного нисходящего тренда.

Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 27 сентября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 27 сентября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Пояснения к иллюстрациям:

Каналы линейной регрессии – помогают определить текущий тренд. Если оба направлены в одну сторону, значит тренд сейчас сильный.

Скользящая средняя линия(настройки 20,0, smoothed) – определяет краткосрочную тенденцию и направление, в котором сейчас следует вести торговлю.

Уровни Мюррея – целевые уровни для движений и коррекций.

Уровни волатильности(красные линии) – вероятный ценовой канал, в котором пара проведет ближайшие сутки, исходя из текущих показателей волатильности.

Индикатор CCI – его заход в область перепроданности(ниже -250) или в область перекупленности(выше +250) означает, что близится разворот тренда в противоположную сторону.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок