empty
 
 
24.10.2022 08:04
Горящий прогноз по EUR/USD от 24.10.2022

Неожиданная интервенция со стороны Банка Японии привела к резкому ослаблению доллару по отношению ко всем основным валютам. Пока точных данных нет, но, судя по всему, японский регулятор выбросил на рынок примерно 20 млрд. долларов. Причем реализовав этот объем всего за пару часов. Поводом стало, конечно же, сильнейшее ослабление иены, достигшей минимума аж с июля 1990 года.

После столь резкого и внезапного роста единой европейской валюты напрашивается отскок. Но для него все равно нужен хоть какой-то повод. Например, в виде макроэкономической статистики. Беда в том, что и в Европе, и в Соединенных Штатах ожидается снижение индексов деловой активности. По крайней мере предварительные оценки именно это и должны показать. Более того, к прогнозам по американским индексам есть немало вопросов. Ведь и в сфере услуг, и в промышленности они должны снизиться, но при этом составной индекс, вроде как, должен вырасти с 49,5 пункта до 50,1 пункта. Это не укладывается даже в банальную логику. Да и само наличие подобных вопросов является исключительно негативным фактором.

Составной индекс деловой активности (Соединенные Штаты):

И не стоит забывать про выборы нового премьер-министра Великобритании. Если этот пост займет Риши Сунак, что вполне вероятно, то инвесторы могут воспринять это как исключительно позитивный сигнал. В конце концов, положение дел в британской экономике крайне тяжелое и необходимо заниматься именно этой проблемой. А Риши Сунак не просто обладает компетенциями в данной сфере, но и является выходцем из банковской сферы. С точки зрения крупнейших инвесторов, коими и являются банки, это лучший вариант. Что может подстегнуть еще больший рост фунта. А он, в свою очередь, потянет за собой и единую европейскую валюту.

Валютная пара EURUSD в ходе импульсного ценового скачка вернулась в район промежуточного уровня 0.9850, локально преодолевая его.

Технический инструмент RSI H4 в этот момент пересек среднюю линию 50 снизу вверх. Этот шаг указывает на рост объем длинных позиций.

Скользящие линии MA на Alligator H4 направлены вверх, что соответствует недавнему ценовому импульсу. Стоит отметить, что индикатор все еще находится в стадии переплетения, поэтому нельзя с полной уверенностью поставить сигнал о направлении.

Ожидания и перспективы

В данный ситуации район уровня 0.9850 в очередной раз привел к сокращению объема длинных позиций по евро. Это шаг, в свою очередь, привел к замедлению восходящего цикла, как результат - к откату цены. Можно предположить, что наиболее сильный технический сигнал к покупке евро может возникнуть лишь после того, как котировка удержится выше отметки 0.9900 в четырехчасовом периоде. В противном случае сценарий отката/застоя будет актуален на рынке.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном периоде имеет сигнал к продаже за счет стадии отката от промежуточного уровня. Во внутридневном периоде индикаторы ориентированы на недавний восходящий импульс - сигнал к покупке евро.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок