empty
 
 
25.10.2022 07:54
Горящий прогноз по GBP/USD от 25.10.2022

Новым премьер-министром Великобритании стал Риши Сунак, что, в общем-то, было вполне ожидаемым. Главной проблемой для Соединенного Королевства на данный момент является экономика, и бывший казначей правительства кажется наиболее подходящим и компетентным человеком, способным вывести страну из кризиса. Но пока на рынках это никак не сказалось. Отчасти из-за того, что инвесторы ждут сегодняшнего выступления Риши Сунака, которое состоится после его встречи с королем и официальным вхождением в должность. Вполне возможно, что уже в ходе своего первого официального выступления он сделает ряд заявлений относительно планов по исправлению ситуации в экономике. Характер которых и будет определять настроения инвесторов. Если же этого не произойдет, то рынок продолжит стоять на месте. И этот вариант является, наверное, наиболее реалистичным. Новому премьер-министру еще предстоит сформировать кабинет министров. Скорее всего, какие-то программные заявления последуют лишь ближе к концу недели.

Валютная пара GBPUSD в очередной раз отскочила от нижней границы района сопротивления 1.1410/1.1525. Это привело к обратному ходу, вследствие которого котировка локально опустилась ниже отметки 1.1270. Исходя из поведения цены, можно предположить, что рынок все еще находится на поводу спекулянтов, на это указывает объем суточной волатильности и недавний ценовой разрыв.

Несмотря на ценовой откат, технический инструмент RSI H4 продолжил движение в район верхней области индикатора 50/70, что указывает на преобладающий интерес к длинным позициям по фунту стерлингов.

Скользящие линии MA на Alligator H4 имеют множество переплетений друг с другом, четкого сигнала о направление движения нет.

Ожидания и перспективы

В данной ситуации ГЭП служит районом поддержки, относительно которого был сформирован застой. Для того чтобы возник рост объема коротких позиций, что в перспективе стимулировало бы продавцов по фунту стерлингов, котировке необходимо удержаться ниже отметки 1.1230 в четырехчасовом периоде.

Восходящий сценарий на данный момент ограничен нижней границей района сопротивления 1.1410/1.1525. Тем самым если бы котировка удержалась выше отметки 1.1410 в четырехчасовом периоде, то фунт как минимум мог бы подрасти к верхней границе района 1.1525 с возможностью его пробоя.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном и внутридневном периодах имеет сигнал к продаже за счет отскока цены от района сопротивления в период минувшего дня.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок