empty
 
 
28.10.2022 09:17
Криптовалюты продолжают пользоваться популярностью в даркнете

Курсы биткоина и эфира немного скорректировались после вчерашних данных по ВВП США, которые укрепили уверенность инвесторов в том, что Федеральная резервная система продолжит агрессивно повышать ставки. Но, прежде чем мы пройдемся по технической картине, хотелось бы несколько слов сказать о том, как обстоят дела в Индии с наркотиками и при чем тут криптовалюты.

Амит Шах, министр внутренних дел Индии и ближайший помощник премьер-министра страны Нарендры Моди, заявил вчера, что внутри страны криптовалюты активно используются в качестве платежей покупателями наркотических средств. На региональной встрече высокого уровня по вопросам незаконного оборота наркотиков и национальной безопасности в своем родном штате Гуджарат в Западной Индии Шах отметил, что, согласно отчету IANS, основные случаи контрабанды наркотиков между штатами западного региона страны происходят с использованием курьеров и посылок, а расчет за все это проходит через криптовалюты.

Только на этой неделе было уничтожено более 12 000 кг наркотических средств на сумму 76 миллионов долларов. Шах заявил, что после того, как в наркотрафике появились новые тенденции, необходимо еще пристальней заниматься контролем этой сферы. В период с 2006-2013 и с 2014-2022 годы количество зарегистрированных случаев контрабанды наркотиков увеличилось на 152%, с 1257 в более ранний период до 3172 в более поздний период. За тот же период количество изъятых наркотиков оценивалось в 2,4 миллиарда долларов.

В отчете говорится, что три криптовалютные биржи попали под пристальное внимание индийских следственных органов за содействие сделкам с наркотиками со ссылкой на высокопоставленного правительственного чиновника. За последние несколько недель индийские агентства провели несколько проверок, рейдов или обысков на криптобиржах и планируют дальше более активно прорабатывать это направление.

Стоит сказать, что противники биткоина и других криптовалют неоднократно ранее сетовали на то, что именно цифровые активы используются в незаконных операциях с торговлей наркотиками и оружием. Однако, справедливости ради, подобного рода аргументы все меньше и меньше применяются при разговорах о биткоине, а все больше говорится о полезности новой технологии в жизни людей.

Что касается сегодняшней технической картины биткоина, то после вчерашних данных по США давление на торговый инструмент выросло, что привело к прорыву $20 500 и более крупному снижению. Акцент сейчас сделан на защите поддержки $20 000, возврат которой со стороны продавцов будет относительно серьезным ударом для актива. В случае дальнейшего роста биткоина можно увидеть рывок вверх к $20 540 и $21 140. После закрепления на этом уровне можно смело пробиваться выше сопротивлений $21 840 и $22 525. Если давление на биткоин сохранится, быки должны приложить максимум усилий по защите поддержки $20 000. Ее пробой быстро столкнет торговый инструмент назад к минимуму $19 360, а также откроет дорогу к $18 700.

Эфир также немного просел на фоне фиксации прибыли, но акцент покупателей остается на пробое ближайшего сопротивления $1 580. Этого будет достаточно, чтобы привести к значимым изменениям в рынке. Закрепление выше $1 580 успокоит ситуацию и вернет эфиру баланс с перспективой продолжения бычьего рынка в расчете на обновление максимума $1 645. Более дальней целью выступит область $1 707. При возврате давления на торговый инструмент и при пробое поддержки $1 513 в дело вступит уровень $1 444, образованный совсем недавно. Его прорыв столкнет торговый инструмент на минимумы $1 390 и $1 333. Возврат на $1 264 полностью перечеркнет восходящий потенциал эфира.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок