empty
 
 
16.11.2022 13:13
И вновь вниз – Фондовая Азия демонстрирует понижение

Фондовая Азия показала по большей части понижение (до 1,3%). Незначительно прибавил один японский Nikkei 225 – 0,2%. Другие индексы уменьшились: китайские Shanghai Composite и Shenzhen Composite опустились на 0,22% и 0,48% каждый. Примерно столько же потеряли австралийский S&P/ASX 200 и корейский KOSPI – 0,36% и 0,54% соответственно. Больше других понизился гонконгский Hang Seng Index – на 1,3%.

Главной причиной пессимизма инвесторов стало нарастание международной напряженности. Участники торгов находятся в режиме ожидания дальнейших событий на мировой арене, поэтому пока уходят от риска. Любой знак, указывающий на эскалацию конфликта, вызовет моментальную реакцию рынков.

Накануне поступило сообщение о ракетных ударах, нанесенных по польскому поселку Пшеводув, в результате которых погибли два человека. Первоначально польские власти указывали на то, что ракеты были российского производства, однако позже руководство страны высказалось о том, что они не имеют точных сведений о принадлежности ракеты. Минобороны РФ заявило о том, что в тот день никакие удары по целям в районе украинско-польской границы не производились.

Росту японского индикатора способствовало повышение цены акций наиболее крупных предприятий: Nichirei, Corp., выросших на 4,1%, Pacific Metals, Co., увеличившихся на 3,4%, Japan Steel Works, Ltd., поднявшихся на 3,3%, а также CyberAgent, Inc. и SoftBank Group, прибавивших 3,2% и 2,6% соответственно. Также небольшой рост продемонстрировали Nintendo и Fast Retailing, выросшие на 0,7% и 0,2% соответственно.

Наибольшее снижение котировок на бирже в Гонконге показали акции Country Garden Holdings, снизившиеся на 16,3%, и Longfor Group Holdings, уменьшившиеся на 8,5%. Также упала стоимость ценных бумаг Geely Automobile Holding (на 4,9%), Xiaomi (на 4,6%) и JD.com (на 4,1%).

Акции Agile Group Holding, Ltd. опустились сразу на 22% на фоне информации от компании о намерении осуществить допэмиссию акций по более низкой стоимости, чем их рыночная цена в настоящий момент.

В то же самое время некоторые из китайских компаний демонстрируют рост: бумаги Budweiser Brewing, Co. APAC прибавили 4,1%, China Hongqiao Group, Ltd. увеличились на 2,6%, а PetroChina набрали 1,8%.

Благодаря улучшению профита и доходов по итогам третьего квартала, которые оказались лучше прогнозов экспертов, акции компании Tencent Music Entertainment Group подскочили на 26%.

Среди наиболее крупных корейских компаний не наблюдается единой динамики: акции Samsung Electronics, Co. прибавили в цене 0,3%, тогда как Hyundai Motor уменьшились на 1,4%.

Компании-компоненты австралийского S&P/ASX 200 также показали разнонаправленность. Котировки BHP прибавили 1,2%, Rio Tinto увеличились на 1,6%, Woodside Energy повысились на 1,4%, а Beach Energy – на 0,4%.

В то же время котировки банковских учреждений продемонстрировали понижение: акции Commonwealth Bank of Australia подешевели на 1,8%, National Australia Bank – на 0,6%, Westpac Banking – на 0,5%, а Australia & New Zealand Banking Group – на 0,3%.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Анастасия Кравцова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок