empty
 
 
17.11.2022 10:38
Запуск CBDC в реальности

Федеральный резервный банк Нью-Йорка объявил, что в сотрудничестве с коммерческими банками они запустят 12-недельный пилотный проект для цифровой валюты центрального банка (CBDC).
Федеральный резервный банк Нью-Йорка так же сообщил, что его Нью-Йоркский инновационный центр (NYIC) будет участвовать в экспериментальном проекте по изучению возможности функциональной совместимости сети оптовых цифровых денег центрального банка и цифровых денег коммерческих банков.
По сообщению директора NYIC Пер фон Зеловиц: NYIC надеется на сотрудничество с членами банковского сообщества для продвижения исследований в области токенизации активов и будущего инфраструктуры финансового рынка в США по мере развития денег и банковского дела.
Согласно совместному объявлению, членами банковского сообщества, которые будут участвовать в пилотном проекте CBDC ФРБ Нью-Йорка, являются Citi, HSBC, TD Bank, Wells Fargo, BNY Mellon, US Bank, Mastercard, PNC Bank и Truist. Эта технология будет предоставлена SETL с Digital Asset на базе Amazon Web Services, а глобальный поставщик услуг обмена финансовыми сообщениями Swift также будет участвовать для поддержки взаимодействия в международной финансовой экосистеме.
Этот пилотный проект следует за объявлением о запуске Фазы II проекта Cedar, исследования Федерального резервного банка Нью-Йорка, исследования ФРС, изучающего техническую основу для «теоретической оптовой цифровой валюты центрального банка (wCBDC), которая проверяет осуществимость трансграничных расчетов между международными банками с использованием различных национальных валют.
Федеральный резервный банк Нью-Йорка и участвующие банки после завершения пилотного проекта, в середине февраля опубликуют результаты как вклад в литературу о цифровых деньгах.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок