empty
 
 
21.11.2022 16:16
Анализ EUR/USD. 21 ноября. ФРС поднимет ставку в декабре на 50 пунктов

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар понесла определенные изменения. Повышательный участок тренда продолжает свое построение и принял ярко выраженный коррекционный вид. Изначально я думал, что будет построено три волны вверх, однако сейчас уже отлично видно, что волн пять. Таким образом, мы получаем сложную коррекционную структуру волн a-b-c-d-e. Если это предположение верно, то построение этой структуры может близиться к своему завершению, так как пик волны e превышает пик волны с. В этом случае нас ожидает построение минимум трех волн вниз, но если последний участок тренда был коррекционным, то следующий – будет, скорее всего, импульсным. Поэтому я готовлюсь к новому сильному снижению инструмента. Удачная попытка прорыва отметки 1,0359, что соответствует 261,8% по Фибоначчи, указывает на незавершенность последней восходящей волны.

Самое главное сейчас - волновые разметки фунта и евро совпадают. Если помните, я неоднократно предупреждал о малой вероятности сценария, при котором евро и фунт будут торговаться в разных направлениях. Теоретически такое, безусловно, возможно, но на практике случается крайне редко. Теперь оба инструмента предположительно строят коррекционные участки тренда, которые могут завершиться уже в ближайшее время. Таким образом, и британец может начать снижение в рамках нового нисходящего участка тренда.

Спрос на доллар начал понемногу увеличиваться

Инструмент Евро/Доллар в понедельник снизился на 75 базовых пунктов. Новостной фон сегодня отсутствовал, поэтому точные причины роста американской валюты неизвестны. Однако повышение доллара не является сильным, поэтому возможно это просто рыночный шум. Текущее снижение инструмента не позволяет даже с уверенностью сказать, что волна e завершила свое построение. А ведь весь повышательный участок тренда уже больше недели выглядит вполне укомплектованно. Но для этого нужно, чтобы спрос на доллар начал расти более серьезно, чем в понедельник. И теперь уже с этим проблемы точно такие же, как раньше были проблемы с ростом евровалюты.

Сегодня стало известно, что Reuters провели опрос среди ведущих экономистов и из 84 экспертов 78 считают, что ставка ФРС в декабре вырастет на 50 базисных пунктов. Я полностью согласен с таким прогнозом, который означает, что темпы ужесточения денежно-кредитной политики начнут замедляться именно в декабре. Также стало известно, что большинство экономистов ждtт повышения ставки еще на 100 пунктов, что предполагает в общей сложности еще три повышения с учетом замедления темпов. В феврале и марте, таким образом, ставка вырастет на 25 пунктов. Так как в это же время ЕЦБ может продолжать поднимать ставку на 75 пунктов каждое заседание, то такая ситуация может повышать спрос уже на валюту Евросоюза. До того как произойдет первое расхождение по ставкам не в пользу доллара еще около месяца. Этого месяца вполне может хватить для того, чтобы построить коррекционную структуру из трех волн вниз, чего я сейчас и жду.


Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение восходящего участка тренда усложнилось до пяти волнового и пока продолжает свое построение. Однако покупки советовать я сейчас не могу, так как волновая разметка не предполагает дальнейшего повышения котировок. Продажи советую в случае удачной попытки прорыва отметки 1,0359 с целями, расположенными около расчетной отметки 0,9994, что соответствует 323,6% по Фибоначчи.

На старшем волновом масштабе волновая разметка нисходящего участка тренда заметно усложняется и удлиняется. Мы увидели пять волн вверх, которые, вероятнее всего, являются структурой a-b-c-d-e. Построение понижательного участка тренда может возобновиться после завершения построения этого участка.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок