empty
 
 
22.11.2022 16:41
Анализ GBP/USD. 22 ноября. Британец не хочет вниз, но евро потянет его за собой?

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка на данный момент выглядит довольно сложно, но все еще не требует внесения уточнений. Мы имеем завершенный нисходящий участок тренда, который состоит из пяти волн a-b-c-d-e. Также мы имеем пятиволновой повышательный участок тренда, который принял вид a-b-c-d-e и тоже может быть уже завершен. Таким образом, я думаю, что повышение котировок инструмента может продолжаться еще некоторое время, но европейская валюта уже начала построение новой нисходящей волны, и британец должен последовать за ней. Новостной фон за последнее время можно было трактовать в любую сторону, так как оба центральных банка подняли свои процентные ставки, а в позапрошлую пятницу мы увидели падение доллара на том новостном фоне, который вполне мог привести к его новому росту (отчет Nonfarm Payrolls). Далее был отчет по инфляции, который снизил спрос на доллар, хотя могло бы быть и обратное явление. Сейчас же отход котировок от достигнутых пиков косвенно указывает на готовность рынка продавать, только эти продажи никак не наберут достаточных объемов, чтобы новая нисходящая волна стала ощутимой, а не призрачной.

Британец уже не может двигаться вверх

Курс инструмента Фунт/Доллар в течение 22 ноября повысился на 70 базовых пунктов, а амплитуда движений сегодня остается низкой. Как я уже говорил, новостной фон на этой неделе практически отсутствует, и британец, нужно сказать, торгуется наиболее правильно, если учитывать отсутствие новостей. Движение практически горизонтальное. Европеец все же снижается, но британец – практически нет. Я считаю, что само по себе такое несовпадение могло бы быть, если бы в Великобритании сейчас были важные отчеты, а в Евросоюзе – нет. Или наоборот. Но новостной фон сейчас одинаково отсутствует и для европейца, и для британца, и для американца. Почему тогда евро падает, а фунт – нет?

Так как новостей нет, то я тоже в первую очередь отталкиваюсь от волнового анализа. Пятиволновая структура вверх выглядит полностью укомплектованной, поэтому я жду снижения. Если бы новостной фон был на этой неделе, можно было бы допускать и иной вариант развития события, при котором та или иная новость вызвала бы падение спроса на валюту США. Но новостей нет и не будет. Я уже говорил, что те отчеты и события, которые содержатся в календаре, вряд ли могут повлиять на настроение рынка. Из этого следует, что сейчас не от чего отталкиваться, кроме волновой разметки. Следовательно, я могу ждать сейчас только снижения котировок британца.

В Великобритании на этой неделе выйдут индексы деловой активности в секторах производства и услуг, но такие же индексы выйдут и в США, и в Евросоюзе. Все девять индексов, вероятнее всего, останутся ниже ключевой отметки 50,0, следовательно, серьезных изменений в их значениях не будет. Все три экономики движутся к рецессии, поэтому у деловой активности нет причин расти.


Общие выводы

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар предполагает построение нового понижательного участка тренда. Покупки инструмента я уже посоветовать не могу, так как волновая разметка допускает начало построения нисходящего участка тренда уже сейчас. Продажи сейчас более правильные с целями, находящимися около уровня 200,0% по Фибоначчи.

На старшем волновом масштабе картина очень похожа на инструмент Евро/Доллар, и это хорошо, так как оба инструмента должны двигаться схоже. В данное время близится к завершению восходящий коррекционный участок тренда. Если это действительно так, то нас ждет в скором времени построение нового понижательного.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок