empty
 
 
25.11.2022 08:01
Горящий прогноз по GBP/USD от 25.11.2022

Так уж сложилось, что большую часть капитала, оборачивающегося на финансовых рынках, контролируют американские финансовые институты в лице всевозможных банков или фондов. Так что если в Соединенных Штатах выходной день, то и глобальный финансовый рынок фактически не работает. Что мы вчера и наблюдали. Пока американцы отмечали День Благодарения, рынки буквально стояли на месте. Но что самое главное, так это то, что сегодня этот сценарий повторится. Ведь в Соединенных Штатах сегодня не просто сокращенный день, но еще и так называемая Черная Пятница. Которая, к слову, началась еще вчера. Надо быть совсем уж наивным, чтобы верить, что сегодня кто-то в Соединенных Штатах действительно будет думать о работе. Даже в таких уважаемых заведениях, как инвестиционные банки или трастовые фонды, люди будут заняты поиском самых больших скидок, совершением покупок во всевозможных интернет-магазинах. Так что рынок продолжит топтаться на месте, и какая-то активность проявится не раньше понедельника.

Валютная пара GBPUSD достигла переменного уровня сопротивления 1.2150, в пределах которого сформировала застой в виде консолидационного хода. Отсутствие полноразмерного отката говорит о том, что на рынке все еще имеет место восходящий настрой. По этой причине действующий застой, вполне возможно, является этапом перегруппировки торговых сил.

Технический инструмент RSI H4 движется в зоне перекупленности, этот сигнал указывает на перегрев длинных позиций по фунту стерлингов.

Скользящие линии MA на Alligator H4 и D1 направлены вверх, что соответствует действующему восходящему циклу.

Ожидания и перспективы

В данной ситуации технический сигнал о перекупленности фунта стерлингов в краткосрочных временных периодах по-прежнему сохраняется на рынке. Тем самым нельзя исключать возможность перехода цены в стадию отката. При этом сценария допускается ослабление фунта по направлению ранее пройденного уровня 1.2000.

Что касается последующего восходящего сценария, то он будет рассмотрен трейдерами в случае удержания цены выше уровня 1.2150 в четырехчасовом периоде.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном и внутридневном периодах указывает на разносторонний сигнал ввиду ценового застоя. В среднесрочном периоде индикаторы продолжают работать на основе восходящего цикла.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
��� ���
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок