empty
 
 
25.11.2022 12:57
GBP/USD. 25 ноября. Нужны ли рынку сейчас Пэйроллы?

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара GBP/USD выполнила рост к уровню коррекции 127,2% - 1,2111. Закрепление котировок британца над этим уровнем сработает в пользу продолжения роста в направлении следующего уровня 1,2238. Отбой от этого уровня сработает в пользу доллара США и некоторого падения в направлении 1,2007. Восходящий трендовый коридор продолжает характеризовать настроение трейдеров как «бычье».

На этой неделе в Великобритании из экономических данных нечего отметить, кроме индексов деловой активности. Однако на этот раз они вышли очень пресными и скучными. Изменения были минимальными и рост британца вряд ли связан с этими отчетами. То же самое можно сказать и об американской статистике, в которой тоже не было важных отчетов. Я думаю, что сообщение об отрицательном вердикте Верховного суда Великобритании в ответ на иск Шотландии с просьбой разрешить проведение референдума о независимости произвело гораздо большее впечатление на трейдеров, чем все экономические отчеты недели вместе взятые. Напомню, что в случае с шотландским референдумом была опасность того, что его результат показал бы готовность шотландского народа отсоединиться от Великобритании. Безусловно, никого в Лондоне не прельщает такой вариант, а Верховный суд вполне логично отказал, так как в Конституции прописано, что любой референдум может состояться только с согласия официальных властей Британии.

Таким образом, временно можно считать этот вопрос закрытым, хотя правительство Николы Стерджен, вероятно, еще неоднократно будет возвращаться к нему и посылать официальные запросы в Лондон. А также критиковать британские власти и нового премьер-министра Риши Сунака. Однако в данное время британец мог испытать прилив сил в связи с этим событием. Падения британца можно будет ожидать после закрытия котировок под восходящим трендовым коридором.

На 4-часовом графике пара возобновила процесс роста в направлении уровня 1,2250. Отбой от этого уровня сработает в пользу американской валюты и некоторого падения в направлении 1,1709. Закрепление курса пары под восходящим коридором повысит вероятность дальнейшего сильного падения британца в направлении уровня Фибо 200,0% - 1,1111. У индикаторов CCI и MACD наблюдаются назревающие «медвежьи» дивергенции.

Отчет Commitments of Traders (COT):

Настроение категории трейдеров «Non-commercial» за прошедшую неделю стало менее «медвежьим», чем неделей ранее. Количество Long-контрактов на руках спекулянтов сократилось на 1931 единицу, а количество Short – на 8832. Но общее настроение крупных игроков остается прежним – «медвежьим», а количество Short-контрактов по-прежнему очень сильно превышает количество Long-контрактов. Таким образом, крупные трейдеры продолжают по большей части оставаться в продажах фунта и их настроение понемногу меняется в сторону «бычьего» в последние месяцы, но процесс этот слишком медленный и долгий. Он уже длится несколько месяцев. Фунт может продолжать рост, так как в пользу этого говорит графический анализ, в частности трендовые коридоры. С точки зрения информационного фона все неоднозначно, так как отчеты не поддерживают фунт. Тем не менее сейчас мы видим рост, который ждали долгие месяцы, но который очень трудно обосновать.

Календарь новостей для США и Великобритании:

В пятницу в Великобритании и США календари экономических событий абсолютно пусты. Влияние информационного фона на настроение трейдеров сегодня будет отсутствовать.

Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:

Продажи британца я рекомендую в случае закрепления ниже трендового канала на часовом графике с целью 1,1735. Покупать британца я рекомендую с целью 1,2238, если будет выполнено закрытие над уровнем 1,2111 на часовом графике.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок