empty
 
 
25.11.2022 12:58
EUR/USD. 25 ноября. Луис де Гиндос готов повышать ставку ЕЦБ дальше

Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD в четверг выполнила рост к уровню коррекции 200,0% - 1,0430. Отбой от этого уровня позволяет трейдерам рассчитывать на разворот в пользу доллара США и некоторое падение в направлении уровня 1,0315. Ранее пара уже дважды отбивалась от этого уровня, возможен и третий раз. Закрепление котировок над уровнем 1,0430 повысит шансы пары на дальнейший рост в направлении уровня Фибо 161,8% - 1,0574.

На этой неделе трейдеров не ждет больше ни одного интересного отчета или другого события. Все наиболее важные отчеты вышли еще в среду, уже вчера наблюдался откровенный дефицит с новостями, а сегодня их нет вообще. Единственное, что можно выделить, это выступление вице-президента ЕЦБ Луиса де Гиндоса, который заявил о готовности регулятора продолжать повышать процентную ставку. Также он сообщил, что замедление экономики само по себе не окажет давления на инфляцию, страны Евросоюза должны проводить разумную фискальную политику. Отчасти эти слова могли вызвать новый рост европейской валюты. Однако хочу заметить, что это не первое выступление членов ЕЦБ, в котором говорится о дальнейшем росте ставки. Не может же каждое новое заявление, в котором идет речь о будущем повышении ставки, вызывать рост евровалюты.

В течение текущей недели европейская валюта вновь показала неплохой рост, хотя также успела и выполнить закрытие под трендовой линией. Этот графический сигнал на данный момент является несостоятельным. На следующей неделе будет более интересный информационный фон, но медведи, кажется, передумали возвращаться на рынок. На этой неделе фон мог вызвать рост доллара, но не вызвал. Если на следующей неделе он будет поддерживать евровалюту, а не доллар, то мы можем увидеть еще более сильное укрепление пары.

На 4-часовом графике пара выполнила закрепление над уровнем коррекции 127,2% - 1,0173 и возобновила процесс роста в направлении коррекционного уровня 100,0% - 1,0638. Закрепление под 1,0173 сработает в пользу доллара США и повысит вероятность дальнейшего падения евро в направлении уровня Фибо 161,8% - 0,9581. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора.

Отчет Commitments of Traders (COT):

На прошлой отчетной неделе спекулянты открыли 7052 контрактов Long и 1985 контрактов Short. Это означает, что настроение крупных трейдеров стало более «бычьим», чем ранее. Общее количество контрактов Long, сосредоточенных на руках спекулянтов, теперь составляет 239 тысяч, а контрактов Short – 126 тысяч. И впервые за долгое время я могу сказать, что европейская валюта растет, что соответствует данным отчетов COT. В последние несколько недель шансы на рост евровалюты увеличивались, но трейдеры не были готовы полностью отказаться от покупок доллара США. Сейчас ситуация меняется в пользу евровалюты, но меняться она может очень долго. Также отмечу нисходящий коридор на 4-часовом графике, над которым закрыться все-таки удалось. Соответственно, мы можем увидеть продолжение роста евровалюты, который не полностью соответствует текущему информационному фону.

Календарь новостей для США и Евросоюза:

25 ноября календари экономических событий Евросоюза и США не содержат в себе ни одной интересной записи. Влияние информационного фона на настроение трейдеров сегодня будет отсутствовать.

Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:

Продажи пары я рекомендовал при закреплении котировок под трендовой линией на часовом графике с целями 1,0197 и 1,0080, однако падения так и не последовало. Покупать евровалюту я рекомендовал при отбое от уровня 1,0173 на 4-часовом графике с целями 1,0315 и 1,0430, но этот сигнал не был образован. Нужно ждать новых сигналов.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок