empty
 
 
30.11.2022 16:25
Анализ EUR/USD. 30 ноября. Инфляция в Евросоюзе замедлилась до 10%.

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар по-прежнему выглядит вполне убедительно, но уже начинает требовать внесения коррективов. Повышательный участок тренда принял ярко выраженный коррекционный вид. Мы получили сложную коррекционную структуру волн a-b-c-d-e. Если текущая волновая разметка верна, то построение этой структуры может близиться к своему завершению или уже завершено, так как пик волны e превышает пик волны с. В этом случае нас ожидает построение минимум трех волн вниз, но если последний участок тренда был коррекционным, то следующий – будет, вероятнее всего, импульсным. Поэтому я готовлюсь к новому сильному снижению инструмента. Новая удачная попытка прорыва отметки 1,0359, что соответствует 261,8% по Фибоначчи, укажет на готовность рынка к продажам. Однако, отход котировок достигнутых минимумов на прошлой неделе и в понедельник означает, что вся волна e может получиться более протяженной, а последнее снижение инструмента – не первая волна нового нисходящего участка. Тем не менее, предполагаемая волна 2 или b все же может быть таковой, так как она лишь проколола пик волны e. В общем, волновая картина начинает запутываться из-за того, что спрос на валюту США не растет.

Первый важный отчет на этой неделе не вызвал никакой реакции.

Инструмент Евро/Доллар в среду повысился на 40 базовых пунктов, но это просто ничто для этого инструмента, учитывая сегодняшний новостной фон. Хоть на момент написания статьи вышел лишь один из нескольких важных отчетов, все равно я ожидал более сильного движения в первой половине дня. Пока что же рынок показал, что его не интересует европейская инфляция. И ладно если бы отчет получился скучным, но впервые за долгое время индекс потребительских цен замедлился, и замедлился очень стремительно. С октябрьского значения 10,6% инфляция снизилась до 10,0% в ноябре, что является очень сильным замедлением. Я не знаю, сохранятся ли такие темпы в будущем, но ЕЦБ сделал очень правильно, когда трижды повышал ставку суммарно на 2%. Хоть она сейчас и остается ниже по сравнению со ставками ФРС или Банка Англии, но даже 2% хватило, чтобы инфляция начала замедляться. Напомню, что в Америке для этого потребовалось поднять ставку до 4%, а в Британии – не хватает и 3% даже для одного замедления.

Однако в то же время хочу напомнить, что в мае в США инфляция тоже снижалась в течение одного месяца, после чего вновь начала расти. И несколько месяцев назад в Великобритании наблюдалась такая же картина. Другими словами, одно замедление инфляции ни о чем не говорит и может быть простой случайностью. Возможно, поэтому рынок и не отреагировал на этот отчет. Базовая инфляция не сократилась в ноябре и осталась на отметке 5%, что тоже могло сыграть свою роль в скептицизме оценки будущей ситуации с ростом цен. Таким образом, на первый взгляд отчет был очень хорошим, но при ближайшем рассмотрении большинство его «плюсов» улетучилось.


Общие выводы.

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение восходящего участка тренда усложнилось до пяти волнового и завершено(или близится к своему завершению). Таким образом, советую продажи с целями, расположенными около расчетной отметки 0,9994, что соответствует 323,6% по Фибоначчи. Есть вероятность усложнения повышательного участка тренда и принятия им более протяженного вида, но пока она составляет не более 10%.

На старшем волновом масштабе волновая разметка нисходящего участка тренда заметно усложняется и удлиняется. Мы увидели пять волн вверх, которые, вероятнее всего, являются структурой a-b-c-d-e. Построение понижательного участка тренда может возобновиться после завершения построения этого участка.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок