empty
 
 
06.12.2022 17:28
Анализ GBP/USD. 6 декабря. Деловая активность в строительном секторе Великобритании продолжает падать

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка на данный момент выглядит довольно сложно, но все еще не требует внесения уточнений. Мы имеем пятиволновой повышательный участок тренда, который принял вид a-b-c-d-e и может быть уже завершен. Таким образом, я думаю, что повышение котировок инструмента может продолжаться еще некоторое время. Поэтому я думаю, что оба инструмента по-прежнему находятся в стадии построения повышательного участка тренда, после чего начнется обоюдное понижение. Новостной фон для британца в последние недели был настолько разнообразным, что даже сложно его охарактеризовать одним словом. У британца было достаточно причин и повышаться, и снижаться. Как видим, он выбирал и выбирает по сей день в основном только первый путь. Повышение котировок в течение позапрошлой недели привело к усложнению внутренней волновой структуры волны e, на прошлой неделе – к еще большему усложнению, а в начале текущей недели британец продолжает себя чувствовать просто прекрасно и даже коррекционную волну не хочет построить. По обоим инструментам волновая разметка допускает завершение построения восходящего участка в любой момент, поэтому пока я все еще жду снижения обоих инструментов, однако эти участки тренда вполне могут принять и еще более протяженный вид.

Намечается отход котировок от достигнутых пиков

Курс инструмента Фунт/Доллар во вторник снизился на 25 базовых пунктов. Безусловно, такое снижение нельзя считать началом новой понижательной волны или началом нового понижательного участка тренда, даже с учетом вчерашнего снижения на 80 пунктов. Вчера новостной фон для британца и американца был достаточно интересным и способствовал повышению спроса на американскую валюту. Однако сегодня новостной фон был пустой, и снижение котировок инструмента позволяет все-таки ожидать построения нового понижательного участка тренда.

Я считаю, что те факторы, которыми руководствовался рынок, когда повышал спрос на фунт в течение нескольких недель, уже отыграны. Британец не может повышаться еще несколько недель, если новостной фон этому не благоволит. На носу заседания Банка Англии и ФРС, и вряд ли кто-либо сейчас может предположить, чем они завершатся. С точки зрения ставок как раз все более-менее понятно и ясно, так как ФРС повысит ставку на 50 базисных пунктов с вероятностью 95%, а Банк Англии может принять решение ужесточить денежно-кредитную политику либо на 75 пунктов, либо на 50. Несколько недель назад я предполагал, что повышение составит 75 пунктов, но сейчас думаю, что Банк Англии тоже начнет замедлять темпы повышения. К слову, инфляционных оснований для этого нет никаких, так как индекс потребительских цен в Британии продолжает очень живо расти. С этой точки зрения у Банка Англии нет другого варианта, кроме повышений на 75 пунктов до тех пор, пока инфляция хотя бы не начнет замедляться. Однако Британии следует помнить об экономике тоже. Помимо этого, Банк Англии и ЕЦБ часто берут пример с ФРС...


Общие выводы

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар предполагает построение нового понижательного участка тренда. Покупки инструмента я уже посоветовать не могу, так как волновая разметка допускает начало построения нисходящего участка тренда прямо сейчас. Продажи сейчас более правильные с целями, находящимися около отметки 1,1707, что приравнивается к 161,8% по Фибоначчи. Однако волна e может принять еще более протяженный вид.

На старшем волновом масштабе картина очень похожа на инструмент Евро/Доллар, и это хорошо, так как оба инструмента должны двигаться схоже. В данное время близится к завершению восходящий коррекционный участок тренда. Если это действительно так, то нас ждет в скором времени построение нового понижательного.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок