empty
 
 
07.12.2022 15:10
GBP/USD. 7 декабря. Британец отступил от уровня 1,2111


Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара GBP/USD во вторник выполнила отбой от уровня коррекции 1,2238, разворот в пользу американской валюты и падение к уровню Фибо 127,2% - 1,2111. Отбой котировок от этого уровня сработал в пользу британца и начала нового роста в направлении уровня 1,2238. Рост пока не сильный, а его причины – технические. Таким образом, я ожидаю возобновления падения в направлении уровня 1,2007 с закрытием под 1,2111.
Информационный фон для британца на этой неделе достаточно скудный. В первые два дня недели котировки британца падали, но это падение слишком слабое, чтобы делать по нему какие-либо выводы. Напомню, что ключевое значение сейчас имеет восходящий трендовый коридор на 4-часовом графике. Пока что все движения пары проходят внутри него, а значит, причин ожидать сильного падения пары нет.

В понедельник статистика из Великобритании была нейтральной, а статистика из США обнадеживающей. Поэтому доллар и подрос. Во вторник рост валюты США также наблюдался, но был совсем уж слабым. А сегодня, когда ни в Британии, ни в США экономических отчетов не было, начался уже рост британца. Таким образом, я могу сказать, что трейдеры сохраняют свое «бычье» настроение, и оно имеет сейчас большее значение для перспектив пары, чем информационный фон, которого нет, или же будущие заседания Банка Англии и ФРС.
В последние несколько недель трейдеры неоднократно обсуждали то, какими будут последние решения центральных банков в этом году. На мой взгляд, эта тема перенасытила собой информационное поле, попросту запутав трейдеров. Невозможно сейчас сделать уже такие однозначные выводы, как, например, несколько месяцев назад, когда ФРС агрессивно ужесточала ДКП, а Банк Англии вяло плелся сзади. Сейчас все ЦБ повышают ставки жестко, а в ближайшие месяцы могут начать смягчать этот подход. Поэтому ни фунт, ни доллар, ни евро не должны иметь преимущества из-за монетарных политик своих регуляторов.



На 4-часовом графике пара выполнила закрепление под уровнем коррекции 127,2% - 1,2250, что позволяет трейдерам рассчитывать на продолжение падения в направлении следующего уровня 1,2008. Восходящий трендовый коридор продолжает характеризовать настроение трейдеров как «бычье». Ранее закрытия под коридором я не жду сильного падения британца.


Отчет Commitments of Traders (COT):



Настроение категории трейдеров «Non-commercial» за прошедшую неделю стало менее «медвежьим», чем неделей ранее. Количество Long-контрактов на руках спекулянтов сократилось на 5037 единиц, а количество Short – на 3999. Но общее настроение крупных игроков остается прежним – «медвежьим», а количество Short-контрактов по-прежнему очень сильно превышает количество Long-контрактов. Таким образом, крупные трейдеры продолжают по большей части оставаться в продажах фунта и их настроение понемногу меняется в сторону «бычьего» в последние месяцы, но процесс этот слишком медленный и долгий. Он уже длится несколько месяцев, и все еще количество продаж в два раза выше. Фунт может продолжать рост, так как в пользу этого говорит графический анализ, в частности трендовый коридор на 4-часовом графике. Но с точки зрения информационного фона все не так однозначно, так как факторы роста у доллара тоже имеются или могут появиться. Тем не менее сейчас мы видим рост, который ждали долгие месяцы, но который довольно трудно обосновать по отчетам COT.
Календарь новостей для США и Великобритании:
В среду в США и Великобритании календари экономических событий не содержат в себе ни одной интересной записи. Влияние информационного фона на настроение трейдеров сегодня будет отсутствовать.
Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:
Продажи британца я рекомендовал с целями 1,2111 и 1,2007, если будет выполнено новое закрытие под уровнем 1,2238 на часовом графике. Первая цель достигнута. Новые продажи – при новом отбое от 1,2238. Покупать британца сейчас не слишком безопасно, на мой взгляд.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок