empty
 
 
08.12.2022 15:41
GBP/USD. 8 декабря. Британец оказался в боковом коридоре

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара GBP/USD выполнила рост к уровню 1,2238, отбой от него, разворот в пользу американской валюты и начала новое падение в направлении уровня Фибо 127,2% (1,2111). Отбой курса пары от этого уровня сработает в пользу британца и возврата к уровню 1,2238. Закрытие котировок под уровнем 1,2111 повысит вероятность дальнейшего падения в направлении следующего уровня 1,2007. Также отмечу, что пара в данное время оказалась между уровнями 1,2111 и 1,2238, что очень похоже на боковой коридор. Некоторое время она может провести в нем.

Если в Евросоюзе вчера вышел хотя бы отчет по ВВП, благодаря которому евро показал рост, то в США или Великобритании вообще не было ни одной интересной записи в календаре. Тем не менее британец тоже показал рост, однако он вряд ли был связан с европейским ВВП. Можно предположить, что обе пары просто двигались в определенном ценовом диапазоне, а экономическая статистика на самом деле не оказала влияния на настроение трейдеров. Но наверняка никто не знает.

На этой неделе трейдерам придется сосредоточиться только на индексе настроения потребителей от университета Мичиган, который выйдет завтра вечером. Таким образом, в течение пятницы опять ничто не будет влиять на настроение трейдеров. Британец может оставаться внутри бокового коридора, а европеец продолжать показывать чередующиеся движения на 60-80 пипсов. На этой неделе я изначально не ждал никаких серьезных движений, хотя, если взглянуть на более старшие графики, то можно предположить продолжение падения пары в ближайшие недели, так как рост был слишком стремительным. Однако трейдеры могут продолжать избавляться от валюты США в преддверии заседания ФРС, так как на нем впервые за год будет объявлено о снижении темпов ужесточения денежно-кредитной политики.

На 4-часовом графике пара выполнила закрепление под уровнем коррекции 127,2% (1,2250), что позволяет трейдерам рассчитывать на продолжение падения в направлении следующего уровня 1,2008. Восходящий трендовый коридор продолжает характеризовать настроение трейдеров как «бычье». Ранее закрытия под коридором я не жду сильного падения британца.

Отчет Commitments of Traders (COT):

Настроение категории трейдеров «Non-commercial» за прошедшую неделю стало менее «медвежьим», чем неделей ранее. Количество Long-контрактов на руках спекулянтов сократилось на 5037 единиц, а количество Short – на 3999. Но общее настроение крупных игроков остается прежним – «медвежьим», а количество Short-контрактов по-прежнему очень сильно превышает количество Long-контрактов. Таким образом, крупные трейдеры продолжают по большей части оставаться в продажах фунта, и их настроение понемногу меняется в сторону «бычьего» в последние месяцы, но процесс этот слишком медленный и долгий. Он уже длится несколько месяцев, и все еще количество продаж в два раза выше. Фунт может продолжать рост, так как в пользу этого говорит графический анализ, в частности трендовый коридор на 4-часовом графике. Но с точки зрения информационного фона все не так однозначно, так как факторы роста у доллара тоже имеются или могут появиться. Тем не менее сейчас мы видим рост, который ждали долгие месяцы, но который довольно трудно обосновать по отчетам COT.

Календарь новостей для США и Великобритании:

В четверг в США и Великобритании календари экономических событий не содержат в себе ни одной интересной записи. Влияние информационного фона на настроение трейдеров сегодня будет отсутствовать.

Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:

Продажи британца я рекомендовал с целями 1,2111 и 1,2007, если будет выполнен отбой от уровня 1,2238 на часовом графике. Сейчас эти сделки можно держать. Покупать британца сейчас не слишком безопасно, на мой взгляд.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок