empty
 
 
18.12.2022 11:20
Питер Шифф: биткоин упадет ниже 5000$

На 4-часовом ТФ биткоин предпринял отчаянную попытку закрепиться выше уровня 18 500$. Если быть точнее, то он двигался в направлении этого уровня, но даже отработать его не сумел. На данный момент котировки «битка» опять падают, а цена закрепилась ниже восходящей линии тренда, которая несколько недель поддерживала слабое «бычье» настроение на рынке. Но, как видим, все, на что хватило биткоина, это рост на несколько тысяч долларов. Что такое несколько тысяч долларов, если в 2022 году биткоин подешевел на 75%? Обычный восходящий откат, даже не коррекция. Ну а преодоление линии тренда дает технические основания ожидать нового падения. Кстати, многие трейдеры считают, что в данное время биткоин находится на своем «дне». Напомним, что, как правило, сильные тренды заканчиваются резким отскоком и сильным движением в противоположную сторону. К примеру, евро и фунт несколько месяцев назад могли завершить свои долгосрочные нисходящие тренды, после чего выросли уже больше чем на 1000 пунктов, хотя для этого не было достаточного количества фундаментальных оснований и причин. По биткоину мы и близко не видим ничего подобного. Поэтому, с нашей точки зрения, «медвежий» тренд не завершен.

Также считает и известный критик биткоина Питер Шифф. В своем Twitter он написал пост, в котором указал, что биткоин может упасть до 5000$ и даже ниже. «То, что многие трейдеры рассматривают как формирование «дна», на самом деле является формированием локальных вершин», – считает Шифф. Он отметил, что крах FTX еще даже не полностью отработан рынком и может потянуть за собой банкротства других компаний, что приведет к еще большему падению биткоина. Также Шифф отметил, что текущий год красноречиво показал инвесторам, во что следует инвестировать свои капиталы. В то время, как многие финансовые активы теряли свою стоимость десятками процентов, золото оставалось стабильным в цене. Таким образом, если речь идет о сохранении капиталов, лучше золота человечество еще ничего не придумало. Если речь идет о получении максимальной прибыли в максимально короткие сроки, тогда добро пожаловать на криптовалютный рынок.

Питер Шифф также прокомментировал слова Джейми Даймона, который сравнил биткоин с камнями. Шифф заявил, что Даймон польстил криптоактивам, так как от камней гораздо больше пользы. «Вы можете их использовать как снаряды для рогатки, пресс-папье или жонглировать ими», – пояснил Шифф.

На 4-часовом таймфрейме котировки «битка» очень быстро завершили формирование восходящей тенденции, так как закрепились ниже линии тренда. Поэтому в данное время мы ждем нового падения криптовалюты с целью 12 426$. Мы по-прежнему не видим причин, по которым биткоин мог бы показать сильный рост в ближайшее время.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок