empty
 
 
11.01.2023 15:12
Биткоин ползет вверх, но перспектив не имеет

Биткоин продолжает торговаться в абсолютном флэте, ниже уровня 18 500$. Напомним, что именно о таком варианте развития событий мы и говорили множество раз, таким образом, все идет сейчас по плану. Теперь «биток» может находиться во флэте еще несколько недель или месяцев, но в конечном итоге мы ожидаем его падения минимум к уровню 12 426$.

В принципе, за последнюю неделю сказать что-то новое очень сложно. Новостей из криптовалютной сферы практически не было, а стандартные и рядовые макроэкономические публикации особого влияния на курс биткоина не оказали. Более того, даже на валютном рынке сейчас наблюдаются далеко не самые логичные движения, поэтому сказать, например, что биткоин растет благодаря падению доллара, тоже нельзя. Скорее всего, мы видим простой виток восходящего движения внутри флэта. Напомним, что флэт – это не просто движение постоянно вбок. Внутри флэта могут быть и витки роста, и витки падения. Суть заключается в том, что они чередуются и практически одинаковые по размеру. Если на 24-часовом ТФ вам плохо виден характер движения криптовалюты, переходите на младшие ТФ и анализируйте там. Нам же все ясно как день. В данное время биткоин ползет к уровню 18 500$, в чем нет никакого сакраментального смысла. Скорее всего, от него вновь последует отскок, после чего начнется вялое снижение инструмента с целью 15 500$, которую можно считать нижней границей бокового канала в данное время.

Из последних событий мы можем выделить только американскую статистику, согласно которой количество Нонфармов составило в декабре 223 тысячи, а безработица упала до 3,5%. Также вчера выступил с речью в Стокгольме Джером Пауэлл, но он не затрагивал тему монетарной политики или экономики. Соответственно, биткоин ползет сейчас вверх не из-за макроэкономического или фундаментального фона, не из-за падения доллара США. Его перспективы остаются весьма туманными, так как ФРС намерена продолжать повышать ставку минимум до 5,5%. Также продолжает сокращаться денежная масса в США, так как регулятор активно проводит программу QT, по которой собирается изъять 3 или 4 триллиона долларов из обращения. Естественно, инвестиции будут сокращаться, хотя в данное время они и без того на низком уровне. Американский фондовый рынок продолжает падать, а акции Tesla упали в 2,5 раза только за последние 5-6 месяцев. А ведь акции – гораздо менее рисковый актив, чем криптовалюты...

На 24-часовом таймфрейме котировки «битка» остаются ниже уровня 18 500$. С нашей точки зрения, падение может возобновиться в перспективе с целью 12 426$. Правда, произойти это может довольно нескоро, так как после каждого нового обвала следовал период флэта, который мы сейчас и наблюдаем. Однако это не означает, что «медвежий» тренд завершен.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок