empty
 
 
12.01.2023 16:21
Анализ EUR/USD. 12 января. Евро вновь растет, спасибо отчету по инфляции в США

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар по-прежнему выглядит вполне убедительно и по-прежнему усложняется, а весь повышательный участок тренда продолжает оставаться достаточно сложным. Он принял ярко выраженный коррекционный и сильно протяженный вид. Мы получили сложную коррекционную структуру волн a-b-c-d-e, в которой волна e имеет гораздо более сложный вид, чем первые четыре волны. Если текущая волновая разметка верна, то построение этой структуры может близиться к своему завершению, так как пик волны e намного превышает пик волны с. В этом случае нас ожидает построение минимум трех волн вниз, поэтому я готовлюсь к снижению инструмента. На первых двух неделях года спрос на евровалюту вновь растет, а инструмент за этот период времени сумел лишь немного отойти вниз от ранее достигнутых пиков. Новая попытка прорыва отметки 1,0721, что соответствует 127,2% по Фибоначчи, оказалась удачной, и теперь волна e может принять еще более протяженный вид. К сожалению, построение коррекционного участка тренда опять откладывается.

Инфляция в США упала уже до 6,5%

Инструмент Евро/Доллар в четверг повысился на 70 базовых пунктов, но закончить сегодняшний день может практически на любой отметке. Львиная доля сегодняшнего повышения произошла в последний час, после выхода отчета по американской инфляции за декабрь. Выяснилось, что индекс потребительских цен снизился до 6,5% г/г, чего и ждал рынок. Ждать-то, может быть, и ждал, но и без реакции не обошлось. Напомню, что довольно часто бывает так, что совпадение ожиданий и реальности означает отсутствие реакции. Но сегодня был не тот случай. Практически все аналитики сообщили до выхода отчета, что сильное падение инфляции может вызвать падение спроса на доллар США, так как шансы на повышение ставки на 50 базисных пунктов в феврале резко снизятся. Таким образом, мы увидели абсолютно закономерную реакцию рынка.

Напомню также, что по ставкам ЕЦБ многие вопросы остаются без ответа. Представители ЕЦБ и аналитики не могут дать четкого ответа на вопрос, как долго еще будет расти процентная ставка. Вроде бы, ожидается еще минимум два крупных повышения и одно небольшое. Но ставки 3,25% вряд ли хватит, чтобы вернуть инфляцию к целевой отметке. По логике вещей следует ожидать более сильного подъема в то время, как ставка ФРС может прекратить свой рост уже в ближайшие 2-2,5 месяца. Если предположить, что ставка ЕЦБ будет расти еще полгода, то текущее повышение спроса на евровалюту становится весьма закономерным, но в то же время я бы предпочел сейчас увидеть построение коррекционного участка тренда, а потом уже – нового импульсного. Рынок сейчас очень сильно усложняет волновую разметку, поэтому прогнозировать движения, используя волны, становится сложно. Даже внутри волны e очень сложно определить внутреннюю волновую структуру.


Общие выводы.

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение восходящего участка тренда близится к своему завершению. Таким образом, сейчас можно рассматривать продажи с целями, расположенными около расчетной отметки 0,9994, что соответствует 323,6% по Фибоначчи, по сигналам MACD «вниз». Существует вероятность усложнения повышательного участка тренда и принятия им еще более протяженного вида, и вероятность этого сценария остается достаточно высокой.

На старшем волновом масштабе волновая разметка нисходящего участка тренда заметно усложняется и удлиняется. Мы увидели пять волн вверх, которые, вероятнее всего, являются структурой a-b-c-d-e. Построение понижательного участка тренда может начаться после завершения построения этого участка.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок