empty
 
 
18.01.2023 14:13
В США создают комитет по цифровым активам

А пока биткоин и эфир взяли паузу после сумасшедшего ралли, наблюдаемого на прошлой неделе, стало известно, что в рамках Комитета Палаты представителей по финансовым услугам был создан первый в истории подкомитет Конгресса США по цифровым активам.

«Мы хотим создать нормативно-правовую базу для цифровых активов, которая сделает Америку лидером с точки зрения инноваций, но также защитит потребителей и инвесторов», — заявил конгрессмен Френч Хилл, который возглавит этот подкомитет.

Подкомитет будет носить название: «Комитет по цифровым активам, финансовым технологиям и инклюзивности». Конгрессмен Патрик Мак Генри, председатель комитета Палаты представителей по финансовым услугам, также заявил, что с гордостью объявляет конгрессмена Френча Хилла председателем первого в истории подкомитета Конгресса по цифровым активам.

Как стало известно, в задачи нового подкомитета входят довольно обычные вещи. Будут разработаны четкие правила поведения в отношении экосистемы цифровых активов, также начнется разработка политики, продвигающей финансовые технологии, направленные на более широкий охват общества. Также в задачи подкомитета входит накопление передового опыта, который позволит укреплять инклюзивность цифровых активов.

Конгрессмен Мак Генри считает, что бывший местный банкир и чиновник Министерства финансов США обладает необходимым опытом и знаниями для решения поставленных задач. «Нет никого, кому бы я больше доверял в одном из своих главных приоритетов», — подчеркнул он. «Я с нетерпением жду совместной работы с ним, чтобы разработать четкие правила поведения для экосистемы, которые защищают потребителей и в то же время позволяют инновациям процветать здесь, в США», — добавил МакГенри.

Чиновник также заявил, что хочет, чтобы США были лидером, поэтому необходимо оперативно создать нормативно-правовую базу для цифровых активов, включая цифровые платежи.

Что касается сегодняшней технической картины биткоина, то ближайшей целью быков является контроль уровня $21 300. Закрепление на нем выстроит новый бычий тренд с перспективой обновления $21 840. Самой дальней целью будет область $22 525, где может произойти довольно крупная фиксация прибыли и откат биткоина вниз. В случае возврата давления на торговый инструмент акцент будет сделан на защите уровня $20 300, прорыв которого со стороны продавцов будет ударом для актива. Это вернет давление на биткоин, открыв прямую дорогу на $19 280 и $18 360. Пробой и этих уровней «уронит» первую в мире криптовалюту в район $17 460.

Акцент покупателей эфира сосредоточен на пробое ближайшего сопротивления $1 600. Этого будет достаточно, чтобы закрепиться на текущих максимумах и продолжить бычий тренд. Это также приведет к значимым изменениям в рынке и остановит медвежью волну. Закрепление выше $1 600 вернет эфиру баланс с перспективой роста на максимум $1 690. Более дальней целью выступит область $1 780. При возврате давления на торговый инструмент и пробое поддержки $1 500 в дело вступит уровень $1 410, образованный совсем недавно. Его прорыв столкнет торговый инструмент на минимум $1 320. Ниже – только $1 260, это будет довольно больно для держателей криптовалюты.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок