empty
 
 
20.01.2023 08:16
Горящий прогноз по EUR/USD от 20.01.2023

Разнонаправленный характер данных по заявкам на пособия по безработице в Соединенных Штатах как раз и стал главной причиной явного застоя на валютном рынке. В частности, число первичных обращений сократилось на 15 тыс., хотя должно было увеличиться на 2 тыс. Но если данные по первичным заявкам оказались заметно лучше прогнозов, то вот ситуация с повторными диаметрально противоположна. По прогнозам, число повторных обращений должно было вырасти на 6 тыс., но по факту оно подросло на 17 тыс. Тем не менее общее число заявок увеличилось на 2 тыс., то есть осталось фактически неизменным. А как видно из прогнозов, оно должно было вырасти на 8 тыс. Тоже не так уж и много. Ну и сами итоговые данные оказались немного лучше прогнозов.

Число повторных заявок на пособия по безработице (Соединенные Штаты):

Сегодня же макроэкономический календарь абсолютно пуст, так что рынок, скорее всего, продолжит топтаться на месте. Причем застой может затянуться аж до четверга, когда будут публиковаться предварительные данные по ВВП Соединенных Штатов. А до тех пор ничего интересного в плане макроэкономической статистики не ожидается.

Валютная пара EURUSD всю торговую неделю движется в боковом диапазоне на пике восходящего цикла. Этот ценовой ход указывает на процесс накопления торговых сил, в противном случае на рынке уже возник бы коррекционный ход, который назревал еще в начала недели.

Технический инструмент RSI H4 движется вдоль среднего уровня 50, что указывает на ценовой застой. RSI D1 находится на уровне 64, что указывает на преобладающий восходящий настрой.

Скользящие линии MA на Alligator H4 имеют множество переплетений друг с другом, что соответствует стадии флета. В дневном периоде линии MA направлены вверх, что соответствует общему восходящему циклу.

Ожидания и перспективы

Исходя из структуры и такта движения цены, можно предположить, что действующий флет находится в финишной фазе. Тем самым длительная остановка вполне может служить рычагом для новых спекулятивных скачков цены.

Оптимальной стратегией считается метод исходящего импульса, который в теории технического анализа может указать на последующий путь цены.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном и внутридневном периоде имеет переменный сигнал за счет застоя. В среднесрочном периоде сохраняется восходящий настрой.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок