empty
 
 
20.01.2023 11:50
Долг растёт, доллар слабеет, ставку поднимут выше 5%

Финансовые рынки повторили неуверенность участников рынка, вызвавшую вчера снижение акций США и сильный рост золота в качестве убежища. Это определенно был день, когда инвесторы искали активы-убежища, одновременно избегая внутреннего риска, связанного с акциями США.
Все три основных индекса снизились чуть менее, чем на целый процент, а золото выросло почти на 1,5%.
Вчера Соединенные Штаты Америки достигли потолка долга, установленного Конгрессом, который в настоящее время превышает 31 триллион долларов. Это вынудит министра финансов Джанет Л. Йеллен принять «чрезвычайные меры», не оплачивая все счета страны.
Так же это побудило госсекретаря Йеллен направить письмо руководству Конгресса. Которое уже следует за письмом, отправленным 13 января, а в нём она призвала Конгресс действовать незамедлительно, чтобы защитить полную веру и доверие к Соединенным Штатам.

«В моем письме от 13 января 2023 г. я отметила, что Публичный закон 117-73 увеличил установленный законом лимит долга до уровня 31,381 трлн долларов, и сообщила вам, что начиная с 19 января непогашенный долг Соединенных Штатов, по прогнозам, достигнет установленный законом лимит. Настоящее письмо предназначено для уведомления вас в соответствии с 5 U.S.C. § 8348(l)(2) о чрезвычайных мерах, которые Министерство финансов начало использовать сегодня».
Чиновники Федеральной резервной системы подчеркивают необходимость дальнейшего повышения процентных ставок.
В недавних заявлениях многих должностных лиц ФРС говорилось о необходимости продолжения их агрессивной денежно-кредитной политики повышения процентных ставок в качестве основного инструмента для решения проблемы и снижения текущего уровня инфляции. Федеральная резервная система официально заявляет о своем плане поднять базовую ставку выше 5%, даже несмотря на последние данные, указывающие на то, что инфляционное давление могло достичь своего пика.
Тот факт, что США продолжают тратить больше, чем имеет, является системной проблемой. В каждом прежнем случае политическая администрация медлила, откладывая решение проблемы только для того, чтобы предложить решение. Таким решением всегда было повышение потолка долга. Самое главное, что повышенный уровень инфляции может только усугубить проблему.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок