empty
 
 
23.01.2023 08:50
Горящий прогноз по GBP/USD от 23.01.2023

Хотя темпы спада розничных продаж в Великобритании и ускорились с -5,7% до -5,8% при прогнозе -4,4%, британская валюта продолжила расти. Нет, конечно, в момент публикации наблюдалось незначительное снижение фунта, но довольно скоро оно сменилось уверенным и продолжительным ростом. Который, к слову, продолжается и по сей час. Что является полнейшим абсурдом. Тем более что всего за пару недель фунт и так подскочил почти на пятьсот пунктов. И коррекция нужна как воздух. Однако ничего подобного и в помине не происходит. Даже несмотря на негативную макроэкономическую статистику. Все это очень сильно похоже на банальную спекуляцию, вызванную все еще сохраняющимися ожиданиями того, что уже в скором времени Федеральная Резервная Система начнет снижать уровень процентных ставок. Игнорируя тот факт, что у Банка Англии не меньше, и даже больше, основания для подобных действий. Так что сохраняющийся спекулятивный рост британской валюты неожиданно может смениться стремительным падением фунта. И для многих участников рынка это станет полной неожиданностью. Но сегодня, в условиях совершенно пустого макроэкономического календаря, рост фунта, скорее всего, продолжится. Хотя он и будет носить ограниченный характер.

Розничные продажи (Великобритания):

Валютная пара GBPUSD в ходе минувшей недели достигла локального максимума декабря, относительно которого возникло сокращение объема длинных позиций. Это привело к откату в сторону ранее пройденного уровня 1.2300, при этом восходящий настрой сохраняется на рынке. На это указывает отсутствие удержание цены ниже 1.2300.

Технический инструмент RSI в периоде H4 находится в пределах зоны перекупленности. Однако пересечение линии 70 снизу вверх отсутствует, что указывает на высокий интерес рейдеров к восходящему циклу.

Скользящие линии MA на Alligator H4 и D1 направлены вверх, что соответствует общего восходящему настрою на рынке.

Ожидания и перспективы

С открытия новой торговой недели возник прострел локального максимума, что в очередной раз указывает на преобладающий восходящий настрой среди участников рынка. Стабильное удержание цены выше значения 1.2450 как минимум в четырехчасовом периоде приведет к пролонгации восходящего тренда от начала октября прошлого года.

До тех пор сохраняется риск переменной болтанки в значениях 1.2300/1.2450.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном, внутридневном и среднесрочном периодах указывают на восходящий настрой по фунту стерлингов.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок