empty
 
 
25.01.2023 07:25
Анализ EUR/USD. 25 января. Статистика из Евросоюза опять не дала евро упасть

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар по-прежнему выглядит вполне убедительно и по-прежнему усложняется, а весь повышательный участок тренда продолжает оставаться достаточно сложным. Он принял ярко выраженный коррекционный (хотя его протяженность больше подходит для импульсного участка) и сильно протяженный вид. Мы получили сложную коррекционную структуру волн a-b-c-d-e, в которой волна e имеет гораздо более сложный вид, чем первые четыре волны. Если текущая волновая разметка верна, то построение этой структуры может близиться к своему завершению, так как пик волны e намного превышает пик волны с. В этом случае нас ожидает построение минимум трех волн вниз, поэтому я по-прежнему готовлюсь к снижению инструмента. В первые три недели 2023 года спрос на евровалюту рос, а инструмент за этот период времени сумел один раз лишь немного отойти вниз от ранее достигнутых пиков. Новая попытка прорыва отметки 1,0721, что соответствует 200,0% по Фибоначчи, оказалась удачной, и теперь волна e может принять еще более протяженный вид. К сожалению, построение коррекционного участка тренда опять откладывается.

Евро всеми силами старается удержать «свой» участок тренда

Инструмент Евро/Доллар во вторник повысился на 15 базовых пунктов, а амплитуда инструмента в течение дня была очень низкой. Я считаю, что все движения вчерашнего дня было «рыночным шумом». Я не могу интерпретировать движения на 20-30 пунктов в разные стороны, как реакцию рынка на отчеты или осознанную работу рынка. Факт остается фактом: спрос на валюту США не растет. Если внимательно присмотреться к новостному фону, то может показаться, что причин у рынка повышать спрос на доллар и нет. К примеру, индексы деловой активности в США остались ниже ключевой отметки 50,0. Но, с другой стороны, все три индекса выросли по сравнению с данными месячной давности. То есть рынок мог повысить спрос на доллар, но просто не сделал этого. Европейские индексы деловой активности тоже оказались неплохими, если закрыть глаза на то, что два из них остались ниже 50,0. Но при таких неоднозначных данных рынок имел возможность трактовать их, как ему больше нравится. А нравится ему в последние месяцы покупать евровалюту. Мы стали свидетелями очередного дня, когда спрос на евровалюту если и не вырос, то и не снизился.

Если же вспомнить про суммарную амплитуду инструмента, то можно предположить, что рынок вообще никакого внимания на эти отчеты не обратил. У меня складывается ощущение, что рынок уже ждет заседаний на следующей неделе. Может быть, евровалюта сумеет даже еще немного вырасти до заседаний. Но если рост продолжится и после них, тогда говорить о логичных движениях станет еще сложнее. Если в начале повышательного участка тренда мы регулярно наблюдали коррекционные волны, то сейчас их просто нет.


Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение восходящего участка тренда близится к своему завершению. Таким образом, сейчас можно рассматривать продажи с целями, расположенными около расчетной отметки 1,0350, что соответствует 261,8% по Фибоначчи, по сигналам MACD «вниз». Существует вероятность усложнения повышательного участка тренда и принятия им еще более протяженного вида, и вероятность этого сценария остается достаточно высокой. Неудачная попытка прорыва уровня 1,0950 укажет на готовность рынка завершить волну e.

На старшем волновом масштабе волновая разметка нисходящего участка тренда заметно усложняется и удлиняется. Мы увидели пять волн вверх, которые, вероятнее всего, являются структурой a-b-c-d-e. Построение понижательного участка тренда может начаться после завершения построения этого участка.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок