empty
 
 
25.01.2023 07:39
Анализ GBP/USD. 25 января. Британец перешел к построению коррекционной волны?

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка на данный момент выглядит довольно сложно, но тоже не требует внесения уточнений и начинает существенно отличаться от разметки инструмента Евро/Доллар. Мы имеем пятиволновой повышательный участок тренда, который принял вид a-b-c-d-e и, вероятно, уже завершен. Я предполагаю, что начал свое построение понижательный участок тренда, который примет минимум трехволновой вид, но повышение котировок инструмента в последнюю неделю получилось слишком сильным, поэтому и волна b приняла слишком протяженный вид. Если повышение котировок продолжится, тогда текущая повышательная волна уже не сможет считаться волной b, а вся волновая разметка потребует внесения коррективов. Тем не менее я еще рассчитываю на построение нисходящей волны с, и если текущая волновая разметка все же верна, то инструмент имеет потенциал снижения на 500-600 базовых пунктов. Пик предполагаемой волны b не превышает пик волны e.

Рынок с возмущением встретил отчеты из Британии

Курс инструмента Фунт/Доллар во вторник снизился на 45 базовых пунктов, хотя снижение британца в течение дня было и более сильным. Однако к концу дня фунт немного восстановился. Новостной фон вчера был отражен индексами деловой активности в Британии и США. И как я уже говорил, данные были неоднозначными, поэтому рынок мог их интерпретировать, как ему нравится. Деловая активность в сфере производства Британии немного выросла, а в сфере услуг – снизилась. Можно сказать, что рынок большее внимание обратил на второй показатель. Можно сказать, что рынок был разочарован тем, что все три индекса (включая композитный) остались ниже ключевой отметки 50,0. Вариантом может быть множество. Если анализировать голые цифры, то такого движения вниз вчера быть не должно. Однако нам такое движение только на руку, так как после слишком сильной и опасной волны b инструмент имеет сейчас реальные перспективы построения волны с, чего я и жду.

На мой взгляд, влияние новостного фона на настроение рынка сейчас невелико. Волна b строилась практически без поддержки отчетности из Британии или США. Исходя из этого, и волна с может строиться без поддержки соответствующего фона. На этой неделе что нас ждет? Отчет по ВВП США и отчет по заказам на товары долгосрочного использования там же? ВВП – очень важный показатель, но рынок не всегда обращает на него внимание. Заказы на товары долгосрочного использования – менее значим. И рынок оба этих отчета может интерпретировать так, как ему захочется. Например, в четвертом квартале ВВП может вырасти на 2,6%. Я считаю, что это отличное значение на фоне постоянных разговоров о возможной рецессии. Но рынок может посчитать, что значение слабое, так как в третьем квартале рост составил 3,2%. Я считаю, что спрос на доллар должен расти в любом случае, какие бы данные не поступали. Если так, то любое значение ВВП не помешает построению волны с.


Общие выводы

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар по-прежнему предполагает построение понижательного участка тренда. В данное время можно рассматривать продажи с целями, находящимися около отметки 1,1508, что приравнивается к 50,0% по Фибоначчи, по разворотам индикатора MACD «вниз». Повышательный участок тренда еще может принять более протяженный, чем сейчас, вид, но, скорее всего, он завершен. Однако нужно быть осторожными с продажами, так как фунт имеет серьезную склонность к повышению.

На старшем волновом масштабе картина похожа на инструмент Евро/Доллар, но все же начинают появляться и различия. В данное время близится к завершению(или уже завершен) восходящий коррекционный участок тренда. Если это предположение верно, то нас ждет продолжение построения понижательного участка минимум на три волны с перспективой снижения в область 15 фигуры.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок