empty
 
 
26.01.2023 11:46
Биткоин вновь прорывается выше $23k: стоит ли ждать криптовалюту выше $25k на этой неделе?

Стоит главной криптовалюте дать слабину как начинаются разговоры о начале коррекционного движения. Технические и сетевые параметры явно указывают на перегретость рынка Биткоина. Но стоит активу укрепить бычий тренд, как начинаются разговоры о достижении $25k.

Последние два дня выдались волатильными для Биткоина, что во многом связано с публикацией отчетности крупнейшими мировыми компаниями. Одним из последних катализаторов волатильности на крипторынке стали известия, что Tesla не продавала оставшиеся запасы BTC, что было воспринято как бычий сигнал.

Еще одним позитивным сигналом для быков стала постепенная смена политики майнинг-компаний. Благодаря достижению ценой BTC уровня $23k, доходы майнеров возросли, что снизило объемы продаж криптовалюты. По состоянию на 26 января показатель капитуляции майнеров находится на уровне трехлетнего минимума.

При этом аналитики Glassnode отмечают, что настроения по фиксации прибыли сохраняются, и от них будет зависеть дальнейшее движение цены Биткоина. Те же майнеры реализовали с прибылью более 5600 BTC. Если инвесторы продолжат массово продавать активы, то это будет означать неготовность рынка к дальнейшему ралли цены.

Анализ BTC/USD

После локальной неудачи и активизации давления продавцов Биткоину удалось накопить силы и совершить импульсное движение. В результате быкам удалось поглотить все медвежьи объемы и совершить тест нового ценового максимума на отметке $23,8k.

Криптовалюта продолжает восходящее движение, сохраняя большие объемы покупок, что указывает на преобладание покупок над продажей. Это, в свою очередь, указывает на веру инвесторов в дальнейший рост котировок Bitcoin.

Несмотря на уверенное восходящее движение, медведям удалось поглотить все бычьи объемы вблизи уровня $24k. Впоследствии продавцы перехватили инициативу и сумели отодвинуть цену до показателя $23k, где продолжается консолидация.

Учитывая растущие бычьи настроения и постепенное завершение периода фиксации прибыли, покупатели могут возобновить восходящее движение. Ближайшими целями быков станут отметки $23,8k, $24k, а также $24,5k, но важно учитывать локальную перегретость актива.

Чрезмерная бычья активность может спровоцировать откат котировок BTC ниже $29,9k. Это ключевой уровень на текущем этапе движения цены, так как именно здесь проходит уровень Фибо 0,382, а также линия нисходящего тренда. Биткоину крайне важно по итогам текущего торгового дня закрепиться выше отметки $29,9k.

Итоги

Биткоин сохраняет бычий запал и обновляет локальные ценовые максимумы. Этому способствует восходящее движение индекса SPX, а также снижение спроса на фиксацию прибыли. Также важно отметить, что за последние несколько недель было ликвидировано шорт позиций более чем на $1,5 миллиарда.

Это свидетельствует о том, что рынок частично растет на скептицизме части аудитории. В ближайшее время показатель окончательно выровняется и Биткоину будет необходим новый стимул для роста. Очередной этап накопления со среднесрочной перспективой позволит монете достичь уровня $28k-$30k.

Однако инвесторы еще не доказали свою приверженность этому сценарию движения цены. Поэтому ключевыми уровнями для быков на ближайшие дни станут уровни $24k и область $24,5k-$25k. Для медведей – уровень $22,9k, и область $22,5k-$22,8k.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок