empty
 
 
26.01.2023 15:49
Майк Макглоун увидел зарождающийся «бычий» тренд

На 4-часовом ТФ отлично видно, что биткоин уверенно движется к уровню 24 350$. Напомним, что рост начался после публикации отчета по инфляции в США, который вышел уже несколько недель назад. И это был всего лишь один отчет, после которого цена выросла на 7 000$. Мы считаем, что импульс криптовалютному рынку придать он мог, но объяснять рост биткоина на 50% (от годовых минимумов) одним отчетом по инфляции неправильно.

Как мы уже говорили в предыдущих статьях, не успел биткоин подорожать, как трейдеры и майнеры кинулись его распродавать. А «эксперты» трубить во все стороны о начале нового «бычьего» тренда. Все по стандарту. На этот раз о начале восходящего тренда заявил один из известнейших в мире аналитиков, эксперт Bloomberg Майк Макглоун. Он сообщил, что текущая техническая картинка очень сильно похожа на ситуацию 4-хлетней давности. В то время, в 2019 году, ФРС начала смягчать монетарную политику, но в целом картинки сейчас очень похожи, считает Макглоун. Картинки-то, может быть, и похожи, только вот господин Макглоун сам себе противоречит. В 2019 году ФРС действительно понижала ставки, которые изначально были ниже, чем текущий уровень, который еще даже не достиг своего пикового значения. На ослаблении монетарного давления рост показали практически все рисковые активы. В том числе и фондовый рынок США. Но сейчас ситуация прямо противоположная, так как ставки растут и не начнут снижаться ранее конца текущего года, а фондовый рынок США продолжает пребывать на дне.

В то же время следует отдать должное Макглоуну, так как он отметил, что новое падение индексы NASDAQ может спровоцировать новый обвал биткоина. По мнению эксперта Bloomberg, во всем виновата ФРС, которая продолжает повышать ставки. Похоже, проблемы высокой инфляции господина Макглоуна не сильно беспокоят, что дает основание предположить его инвесторскую принадлежность к «битку». Если так, то его «бычьи» прогнозы стоят недорого, потому что все криптоинвесторы продолжают распевать на всех углах о скором росте биткоина. Поменялась лишь немного риторика, так как в прогнозы «250 000$ через полгода» уже никто не верит. Поэтому теперь превалируют осторожные прогнозы вроде «30-40 тысяч $ в 2023 году».

На 4-часовом таймфрейме котировки «битка» преодолели уровень 18 500$, поэтому теперь рост первой криптовалюты может продолжаться с целью 24 350$. Лонги сейчас можно держать открытыми, но отскок от уровня 24 350$, с нашей точки зрения, послужит сигналом к их закрытию и открытию шортов с целями 18 500$ и 17 582$. Биткоин мог начать новый «бычий» тренд, но тогда фундаментальный фон в идеале должен постепенно улучшаться, чтобы криптовалюта продолжала рост. А этого сейчас нет.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок