empty
 
 
30.01.2023 07:51
Горящий прогноз по EUR/USD от 30.01.2023

Несмотря на определенные движения единой европейской валюты, рынок по большому счету топчется на месте. Конечно, в пятницу единая европейская валюта потеряла почти пятьдесят пунктов, но уже под самый занавес торгов смогла отыграть часть этих потерь. Хотя никаких новостей не было, как и не публиковалось каких-либо макроэкономических данных. Тем не менее масштабы изменений не просто незначительны, но еще и происходят в рамках диапазона, из которого единая европейская валюта всю неделю так и не смогла вырваться. И ведь сегодня ситуация ровно такая же, как и в пятницу. По крайней мере если говорить о макроэкономическом календаре, который совершенно пуст. Скорее всего, рынок так и будет стоять на месте, причем аж до среды. Ведь никто не намерен серьезно рисковать в преддверии заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке. Так что рынок активизируется лишь в середине этой недели.

Валютная пара EURUSD на протяжение всей минувшей недели находилась в рамках бокового движения 1.0840/1.0930. Эта амплитуда указывает на процесс накопления торговых сил, где в свете предстоящих экономических событий она будет отыграна в виде ценового рычага.

Технический инструмент RSI H4 движется вдоль средней линии 50, что указывает на застой во внутридневном периоде. RSI D1 движется в верхней области индикатора, этот технический сигнал указывает на преобладающий интересе трейдеров к длинным позициям.

Скользящие линии MA на Alligator H4 имеет множество пересечений друг с другом, что соответствует застою. В дневном периоде индикатор указывает на восходящий цикл. Линии MA направлены вверх.

Ожидания и перспективы

В данной ситуации, где имеет место зацикленный в боковом диапазоне ценовой ход, уместно работать по методу пробоя той или иной границы застоя. В итоге с высокой доли вероятности возникнет исходящий импульс, который приведет к завершению флета, как результат укажет на последующее движение.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном и внутридневном периодах имеет переменный технический сигнал ввиду действующего флета. В среднесрочной перспективе индикаторы следуют за восходящим трендом от осени прошлого года.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок