empty
 
 
30.01.2023 10:33
Биткоин продолжает восходящее движение: стоит ли ждать бычий пробой уровня $24k?

На выходных Биткоин не берет пауз для перегруппировки и консолидации объемов, а продолжает движение к новым максимумам. Окончательно нивелировав давление медведей в субботу, актив совершает мощный бычий в воскресенье и формирует одну из крупнейших зеленых свечей за последние несколько недель.

Параллельно актив уверенно закрепляется выше уровня $23k и продолжает движение на север. По состоянию на утро 30 января Биткоин преодолел уровень $23,5k и постепенно приближается к ключевому психологическому уровню сопротивления $24k.

Криптовалюта находится в непрерывном бычьем тренде с начала января. Актив уже практически месяц нивелирует давление продавцов и продолжает проламывать уровни сопротивления. Во многом это стало возможным благодаря совокупности фундаментальных и технических факторов.

ФРС все больше замедляет повышение ключевой ставки, что делает обозримой перспективу смягчения монетарной политики. Также это дает широкие инвестиционные возможности для крупных инвесторов, которые составляют 85% успеха текущего бычьего ралли.

Совокупность этих факторов позволили нивелировать преимущества медведей. Согласно данным Glassnode, показатель NUPL свидетельствует об истощении капитуляции в BTC. Данные ончейн-метрики могут свидетельствовать о завершении снижения цены и формировании локального дна.

Еще одним постоянным спутником бычьего ралли Биткоина становится хешрейт, которые продолжает обновлять исторический рекорд. Сложность добычи криптовалюты после перерасчета выросла на 4,68% и достигла нового исторического максимума.

Bitcoin и SPX

Параллельно с Биткоином, пусть и довольно слабо, продолжает расти индекс S&P 500. Актив прорывается через медвежье давление вблизи ключевого уровня сопротивления $4000. При этом технические метрики инструмента постепенно указывают на формирование медвежьих сигналов.

Помимо этого JPMorgan предупреждали, что локальное бычье ралли на фондовых индексах постепенно завершается. Вполне вероятно, что область $4000-$4100 станет финальной точкой восходящего движения SPX. Учитывая это, можно ожидать увеличение давления продавцов на рынке криптовалют.

Анализ BTC/USD

На выходных Биткоин совершил пробой ключевой области сопротивления $22,8k-$23k. Линия нисходящего тренда и важный рубеж для продавцов затормозили движение BTC, что привело к недельному боковику в рамках области $22,3k-$23,4k.


После недельной консолидации мы увидели мощный вынос продавцов и уверенное закрепление выше $23,4k. Это позитивный сигнал, потенциально открывающий дорогу на $24k. Вместе с тем присутствие продавцов вынуждает покупателей провести локальную консолидацию и как минимум завершить торговый день на уровне максимума предыдущего дня.

Стоит также отметить отсутствие восходящей динамики фиксации прибыли, что доказывает веру в дальнейший рост BTC. Индекс страха и жадности также пересек отметку 50, что может свидетельствовать о сломе настроений инвесторов.

Итоги

Рынок продолжает переориентироваться на бычий тренд, и наличие скепсиса является топливом для дальнейшего восходящего движения. Среди ближайших краткосрочных целей Bitcoin стоит выделить уровень $24k, а на более долгой дистанции отметка $25k.

При этом важно понимать, что бычьи настроения растут, хоть перегретости по сантименту все еще нет. Однако с каждым днем вера в дальнейший рост BTC будет укрепляться, и движение Биткоина будет обрастать локальным коррекционными движениями, целью которых будет собрать растущие лонговые объемы.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок