empty
 
 
31.01.2023 09:05
Торговый план по EUR/USD и GBP/USD на 31.01.2023

Давайте называть вещи своими именами - рынок банально топчется на месте. Хотя ближе к открытию американской торговой сессии фунт и начал снижаться. И продолжал терять свои позиции в течение практически всей американской торговой сессии. Но стоит обратить внимание на тот факт, что перед этим британская валюта подобралась к верхней границе диапазона, где торгуется уже больше недели. После чего и началось движение в направлении уже нижней границы. И в отличие от единой европейской валюты, фунт ее так еще и не достиг. Скорее всего, дойти до нее у него получится уже с помощью данных по британскому рынку кредитования. Ведь прогнозы явно указывают на замедление темпов роста, что является скорее негативным фактором.

В частности, число одобренных ипотечных кредитов должно составить 45 тыс., тогда как в прошлом месяце их было одобрено 46,1 тыс. Объем же ипотечного кредитования может составить 4,0 млрд фунтов против 4,4 млрд фунтов в предыдущем месяце. А ипотечное кредитование имеет прямое отношение к рынку недвижимости, крайне значимому для британской экономики. Как ни крути, но на строительство и операции с недвижимостью приходится как минимум 20% британской экономики. Данный сектор в Великобритании имеет примерно такой же вес, как и розничные продажи.

Число одобренных ипотечных кредитов (Великобритания):

Как уже отмечалось выше, в отличие от фунта, единая европейская валюта опустилась к нижней границе диапазона. Следовательно, наиболее вероятно, что она начнет двигаться к верхней границе раньше, нежели фунт. Причем формальным поводом могут стать предварительные данные по ВВП зоны евро за четвертый квартал. Хотя они и должны показать замедление темпов экономического роста с 2,3% до 1,6%. Но тут может сработать тот факт, что в Соединенных Штатах темпы роста в годовом исчислении заметно ниже. Что и станет поводом для локального всплеска оптимизма по единой европейской валюте.

Изменение ВВП (Европа):

Уже в ходе американской торговой сессии двигаться к верхней границе диапазона будет уже и фунт. Дело в том, что рынок не может буквально стоять на месте. Ему все же нужно какое-то движение. Пусть и в узких границах. А в преддверии предстоящих заседаний ключевых центральных банков рисковать и выходить за рамки диапазонов никто не намерен. Так что, дойдя до нижней границы, рынок постепенно двинется к верхней.

Валютная пара EURUSD на пике восходящего тренда сформировала боковой канал 1.0830/1.0930, где котировка время от времени отрабатывает заданные границы. На данный момент котировка подошла к нижней границе канала, но четкого пробоя пока не наблюдается. Отсутствие удержания цены ниже 1.0830 как минимум четырехчасовом периоде приведет к сценарию отскока.

Что касается валютной пары GBPUSD, то по ней имеется аналогичный боковой канал, но в границах 1.2300/1.2440. Сближение с нижней границей в теории технического анализа может привести к сокращению объема коротких позиций, как результат, к отскоку цены.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок